MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Уход за автомобилем: Так Вы избавитесь от следов зимы. просмотров: 1560

Уход за автомобилем: Так Вы избавитесь от следов зимы.


 


Когда начинают цвести первые апрельские цветы, морозное время года приходит к концу. Грязь, оставшаяся после холодных дней, оказала не очень хорошее воздействие на автомобиль. Снежная слякоть, реагенты и частицы сажи должны быть удалены из автомобиля, т.к. грязь не только выглядит некрасиво, а со временем еще портит лаковое покрытие. Как можно правильно подготовиться к теплому времени года и без вреда для окружающей среды, Вы узнаете здесь.


 


Чистота снаружи - для создания ухоженного внешнего вида.
Свой автомобиль нужно мыть не на улице, т.к. в таком случае средства для очистки и по уходу за автомобилем могут попасть в сточные воды. Лучше всего осуществлять мытье автомобиля на специальной моечной установке. Так проще всего избежать загрязнения окружающей среды. На первом этапе нужно провести мойку наружной поверхности, чтобы удалить крупную грязь с автомобиля. Высоконапорный очиститель, который предлагается на многих автомобильных мойках представляет для этого наилучшую и самую простейшую возможность.


 


Вслед за этим не помешало бы выбрать программу мойки, которая также позаботилась бы о днище кузова автомобиля, чтобы убрать скрытые остатки реагентов и грязи. После программы мойки рекомендуется перепроверить колесные диски на наличие загрязнений и удалить возможные остатки реагентов. Если автомобиль был очищен основательно, то внимательно проверьте лаковое покрытие на наличие более мелких повреждений, которые могли возникнуть из-за реагентов и слякоти. Если они поверхностные, то они могут быть удалены самостоятельно с помощью специальных средств по уходу за автомобилем из специализированного магазина, в ином случае за работу должны браться профессионалы.


 


Внутреннее значение.


 


Кто хочет полностью привести в порядок свой автомобиль после зимы, должен надлежащим образом очищать не только кузов автомобиля. Наряду с основательной чисткой внутреннего пространства, должны также учитываться аспекты, влияющие на безопасность, т.к. они могут представлять существенный недостаток. Очистите окна и точно удостоверьтесь, что на их поверхности больше не осталось никаких частиц мусора. И в заключение, проконтролируйте поверхность окон. Если Вы выявите небольшие дефекты, удалите их полировкой. При больших повреждениях нужно снова прибегнуть к помощи профессионала, который Вам поможет в дальнейшем. Далее Вам бы, пожалуй, не помешало удостоить свой автомобиль новых стеклоочистителей, если старым зимой приходилось вытирать много мусора, грязи и снежной слякоти.  И напоследок, проведите технический осмотр автомобиля в специализированной автомастерской, что убедиться, что механические детали также работают исправно. 


 


Не забыть о смене резины


Когда кончается холодное время года, зимней резине больше не место на колесных дисках. Она продлевает тормозной путь на сухой дороге и дает меньше устойчивости на трассе. Здесь действует свое правило: "с октября до апреля" - зимняя резина, как правило, должна оставаться на автомобиле с октября до пасхального месяца -апреля, затем автомобиль нужно снова переоборудовать на летнюю резину (н-р Gripgate). Так можно уверенно въезжать в теплое время года, не беспокоясь ни о чем. 

- 1 +    дата: 15 августа 2014

   Загружено переводчиком: Макарова Динара Рустумовна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: немецкий    Источник: http://xn--alles-ber-das-auto-r6b.de/ratschlaege/autopflege-so-entfernen-sie-die-spuren-des-winters/