MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Zelená mapa Prahy v distribuci просмотров: 918

Зелёная карта Праги, созданная в некоммерческой организации Auto*Mat, понемногу получает распространение среди различных учереждений и рекламодателей. Узнайте, как и что вы можете найти на Зелёной карте и где её можно получить. Возможно, вы захотите нам помочь с распространением карты. Если вас заинтересовала наша идея, то мы ищем партнёров и рекламодателей для находящейся в разработке веб - версии карты. Как Зелёная карта Праги работает?
Карта предназначена как для пешеходов, так и для велосипедистов. Основной упор делается на различные культурно-развлекательные места. На первый взгляд эта карта выглядит несколько иначе, чем обычные карты. На ней указано «качество» окружающей среды. Озеленённые общественные участки обозначены ярко-зелёным цветом, частные насаждения светло-зелёные и неопределённые участки серо-зеленые. Здания обозначены розовым (обычные) и серым (неопределённые) цветом. В зависимости от интенсивности транспортного потока улицы указываются линиями белого или различными оттенками серого цвета. Наиболее тёмно-серые линии указывают улицы, имеющие большой транспортный поток, что значительно влияет на окружающую городскую среду; а выраженная зелёная линия показывает улицу, засаженную деревьями. Особое внимание при создании карты было уделено пешеходным дорожкам. Тонкими белыми линиями изображены переходы, подходы и даже протоптанные тропинки. У подземных переходов, указанных пунктиром, мостов и станций метро имеются знаки доступности для людей с ограниченными возможностями. Особенно походящие для прогулок в озеленённой зоне дорожки изображены тонкой зелёной линией. На карте указаны все вокзалы и остановки общественного транспорта, включая остановки водного транспорта, городской канатной дороги на Петршин. И хотя это не является главной целью, карта может послужить и велосипедистам. На ней толстой фиолетовой линией обозначены удобные и безлопастные трассы для велосипедистов, пунктирной - менее приятное велотрассы. У различных заведений, включенных в список, вы можете узнать, если они оснащены специальной стоянкой для велосипедов. заведений, которые оснащены специальной стоянкой для велосипедов и указаны компании с сертификатом «Велосипедисты приветствуются».
Общественные учреждения. Каждая организации имеет на карте иконку с номером, для облегчения поиска в списке. Красные иконки обозначают места, которые приведены в списке, иконки остальных организаций обозначены синим цветом. В списке каждое место имеет несколько иконок, которые отображают дополнительную информацию об организации. Список заведений, где запрещено курение или расположенных в уникальных местах, дополнен вегетарианскими и веганскими ресторанами. Выбранные нами кофейни и чайные, которые предлагают широкий спектр экологически чистых продуктов, различные культурные программы, вегетарианское меню или стоянки велосипедов. Аналогичный выбор товаров и услуг предоставляют и указанные магазины. На карте вы найдёте фермерские рынки, где всегда можно купить свежие продукты непосредственно от местных производителей. Мы включили в список также интересные места, представляющие альтернативную культуру, будь то магазины или различные экспериментальные и открытые пространства, небольшие художественные галереи, театры, кинотеатры и некоторые клубы. Разделение карты на различные категории предоставляет широкий выбор общинных центров, клубов для людей с ограниченными возможностями, площадки для выступлений молодых групп и т.п. Также приведены в списке адреса некоторых некоммерческих организаций. Общественное пространство. Карта охватывает общественные пространства и парки, где можно спокойно отдохнуть или увлекательно провести время. Здесь же изображены части города с общедоступным искусством и стрит-арта. Выделены участки сельских районов, которые поглощаются городом; важные места, которые могут исчезнуть по плану развития города; а так же места, нарушающие восприятие города, будь то заброшенная железнодорожная станция или насильственно расселённый сквот. Другие детали. В карте вы найдёте некоторые необычные особенности, которые, мы надеемся, воспримите позитивно. Масштаб карты 1:12000. Шкала в левом нижнем углу показывает не расстояние, а время, потраченное на преодоление выбранной трассы пешком или на велосипеде. Немного об авторах. В разработке иконок для обозначения организаций (созданных на основе классических иконок Green map) принял участие автор графического дизайна Auto*Mat Петр Шмалец. Художницы Адель Свободова и Полина Карлероукс создавали карту с самого начала. Их дизайн делает карту легко узнаваемой издалека. 
 

- 0 +    дата: 16 февраля 2015

   Загружено переводчиком: Natasha Anf Биржа переводов 01
   Язык оригинала: чешский    Источник: http://www.auto-mat.cz/2010/10/zelena-mapa-prahy-v-distribuci/