MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Текст стр. 1 по нефтегазовой отрасли, переведенный с англ. на рус. язык просмотров: 973

Береговые сооружения Чайво


Общее описание


Береговой комплекс подготовки продукции (БКПП) Чайво будет получать и перерабатывать продукцию с различных буровых площадок, и производить стабилизированную сырую нефть для экспорта в терминал Де-Кастри, сухой газ для закачки в нагнетательные скважины на буровых площадках, и очищенную промысловую воду для нагнетания в скважины для сброса промысловых сточных вод на площадке БКПП Чайво. Некоторая продукция сухого газа будет продаваться на местных рынках газа, а на последующих стадиях развития сухой газ будет продаваться на международных рынках. Продукция Чайво поступает из двух источников: центральной платформы с буровым и жилым модулями или платформы Орлан, находящейся в открытом море и буровой площадки Чайво, расположенной прямо на берегу, к востоку от залива Чайво. В будущем, продукция с месторождения Одопту также будет отправлена на БКПП Чайво.


БКПП Чайво будет расположено внутри страны, к западу от залива Чайво и в высокосейсмичной зоне. Особые соображения необходимы для планировки завода и проектирования фундамента для ограничения последствий крупной сейсмической волны.  


Перечень критериев для разработки проекта оборудования и резервирование


Сооружения будут спроектированы с соблюдением или улучшением международных промышленных стандартов и норм. Где это целесообразно, оборудование будет спроектировано с учетом российских норм либо будет предложен специальный запрос на отклонение. Если запрос не будет получен, проектирование будет видоизменено для удовлетворения российским требованиям.


Спецификация проекта будет ссылаться на международно признанные стандарты и нормы, дополненные соответствующими российскими правилами и нормами. Все оборудование, поставляемое за пределами России, будет требовать сертификации по Госстандарту и/или утверждения Госгортехнадзором. Для использования оборудования должно быть получены «пасспорты» и сертификация.      


Из-за сурового климата в Чайво, большая часть технологического и энергетического оборудования будет располагаться в закрытых, экологически обусловленных модулях. При необходимости, будет использоваться тепло отслеживание и изоляция для поддержания температуры процесса и для предотвращения замерзания в течение слабого потока и режима остановки. Оборудование, система трубопроводов и приспособления для подвески насосных штанг, содержащие воду и расположенные на улице, будут отслеживаться от теплопотерь. Охват будет обеспечиваться вокруг инструментов на технологическом оборудовании, которое находится не внутри камеры. Контрольно-измерительные приборы, такие как  устройства давления, температуры и измерения расхода жидкости или газа отслеживаются от теплопотерь по всему комплексу.

- 0 +    дата: 28 марта 2015

   Загружено переводчиком: Алинов Алибек Нурланович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=bek_2_ali%40mail.ru&offset=0%3B4&id=14275378510000000770&_av=14275378510000000770%3B0%3B4