MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Japan: Abe Aims To Secure Greater US Support Against China просмотров: 977

Япония: Абэ стремится заручиться американской поддержкой в противостоянии с Китаем


Вчера японские представители власти сообщили, что премьер-министр Синдзо Абэ сделает открытое заявление в Вашингтоне, который он собирается посетить на следующей неделе.


Сущность заявления в том, что Япония готова взять на себя больше ответственности за безопасность на мировой арене.


Но перевод речи дипломата говорит следующее, что Япония просто стремится заручиться американской поддержкой в любом региональном разногласии с Китаем.


“Америка, конечно, придерживается той же точки зрения и имеет интерес к Азии, но мы хотели бы, чтобы она уделила больше внимания вопросу с Азией, а также выстроила стратегию воздействия на Китай”, заявил правящий представитель Либерально-демократической партии Ахиме Фунада.


“Мы ощущаем кризис, который разрастается в связи с тем, что китайский президент Си Цзиньпин подогревает гегемонисткие стремления в Китае”.


Япония подверглась критике американских консерваторов за бесплатное участие в съезде, посвященном вопросу американских военных расходов.


Г-н Абэ произнесет первую речь на конгрессе японских лидеров 29 апреля.


Доклад будет плавно вытекать из первой модернизации оборонных инструкций сотрудничества США-Японии 1997.


Те пересмотренные версии, отражающие самое большое изменение в политике Японии за десятилетия, дадут пищу для более глобальных действий.


Несмотря на американские заверения, в Токио сохраняются тревожные настроения, ибо Вашингтон, слишком загруженный работой в других местах, может не оказать своевременную поддержку Японии в каком-либо столкновении с Пекином.


В недавнем правительственном обзоре об оборонных инструкциях сотрудничества было сказано, что основная цель модернизации состояла в том, чтобы подтвердить “Обязательства Америки сильнее”, касательно защиты Японии.

- 0 +    дата: 26 апреля 2015

   Загружено переводчиком: Андреева Анастасия Андреевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.morningstaronline.co.uk/a-2f11-Japan-Abe-aims-to-secure-greater-US-support-against-China#.VTyTaNLtmkq