MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Американские либералы и демократы мыслят по-разному просмотров: 934

Консерваторы Соединенных Штатов несколько походят на Азиатов с востока своим образом мысли, категоризации и восприятием. Американские Либералы могли бы быть отнесены к крайним Американцам по образу мышления, категоризации и восприятию. Вот суть нового исследования в области культурной психологии, проведенного Университетом Вирджинии и недавно опубликованном в «Журнал о Личности и Социальной Психологии». Кроме того, исследование показывает, что образ мышления - аналитический или холистический - может быть изменен по средствам тренировки, достаточно на время изменить политическое мышление и то, как человек может голосовать.


 «В нашем исследовании мы обнаружили, что либералы и консерваторы думают так, как если бы они были выходцами из совершенно разных культур – практически так же различны, как Восток и Запад», сказал руководитель исследования Томас Телелм, аспирант области в культурной психологии Университета Вирджинии. «Либералы и консерваторы классифицируют и воспринимают вещи по-разному, как жители Восточной Азии и Запада по-разному видят мир.»


Согласно Талелму, Консерваторы политических партий Соединенных Штатов, как правило, и жители Восточной Азии, в частности, мыслят интуитивно или холистически, в то время как на Западе, как правило, и американские либералы, в частности, мыслят более аналитически.


По его словам, так называемая "культурная война" верный способ заявить, что существуют четкие культурные различия в мыслительных процессах либералов и консерваторов.


«В психологических тестах на Западе склонны рассматривать явления, объяснить поведение и классифицировать объекты аналитически», сказал Талелм. «Но подавляющее большинство людей во всем мире - около 85 процентов - более часто думаю интуитивно - то, что психологи называют холистическим мышление, и мы обнаружили, что это именно то, как склонны думать консервативные американцы».


Холистическое мышление чаще использует намерение и восприятие целых предметов или ситуаций, а не разбивает их на части, например, общее ощущение ситуации, включая интуицию или здравый смысл.


Исследования показывают, что люди с аналитическим складом ума преобладают в западных, образованных, развитых, богатых и демократических обществах (названных "своеобразные" общества в 2010 году группой культурных психологов в университете Британской Колумбии). Но они составляют лишь около 15 процентов населения земного шара. 

- 0 +    дата: 14 июня 2015

   Загружено переводчиком: Волошкина Валерия Игоревна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://esciencenews.com/articles/2015/01/22/american.liberals.and.conservatives.think.if.different.cultures