MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Rumors about AMD’s breakup просмотров: 926

AMD опровергает слухи о скором распаде



  • Джоэл Хруска , 20 июня 2015, 4:40



91 Комментарий



 


Поделиться статьёй


 


Ходит много слухов о распродаже компании AMD, но редко их источником становятся агентства типа «Реуторс». По заявлению последнего, у AMD снова на повестке дня вопрос об их роспуске. Заявление это было вызвано тем, что Су стала новым директором с новой политикой, и, соответственно, как будто приняла к рассмотрению вопрос даже такого характера.


 


Мы говорим «как будто», поскольку собственный спикер компании Сара Янбауэр ответила агентству «ЭкстримТех» следующее, цитата: “хотя мы обычно не даем комментариев на подобные темы, отвечу, что в данный момент такое предложение точно не рассматривается. Мы остаемся верными нашей долгосрочной политике, положенной в основу компании и оговоренной на Дне финансового аналитика, в мае”.


 


AMD может признавать или не признавать обсуждение ими подобных идей, но, в любом случае, распасться ей было бы очень сложно в структурном плане: почти невозможно представить, как могли бы сохранить при этом силу ее соглашения с другими компаниями, такими, как Intel, с возникновением из AMD новых и самостоятельных организаций.


 


Парадокс AMD


В то время, как у AMD такие сильные конкуренты, с какими лишь немногие компании хотели бы соревноваться, она занимает незавидное положение на рынке – отсюда, по мнению большинства, и низкие цены. А лицензия компании на 32-битные (х86) системы – ее краеугольный камень, и это соглашение с Intel существует чуть ли не дольше самой AMD в ее независимой сути. Возвращение отсюда AMD к ее собственным компонентам для процессоров и видеокарт выглядит маловероятным.


 

- 0 +    дата: 4 июля 2015

   Загружено переводчиком: Кашко Артем Павлович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.extremetech.com/extreme/208659-reuters-claims-amd-mulling-breakup-or-spinoff-company-denies-rumors