MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

ДИСТРИБЬЮТОРСКИЙ ДОГОВОР просмотров: 2457

 


ДИСТРИБЬЮТОРСКИЙ ДОГОВОР


 










………………………….



Дата заключения: __.__.____ года



 


Индивидуальный Предприниматель (ИП) Реджепов Реджеп Тедженович, ИП  созданное в соответствии с законодательством Турецкой Республики, находящийся по адресу: Т.Р. 06650, Гази Мустафа Кемал Бульвары, Онур Иш Ханы, Кат: 2, Д. 5, Кызылай, Анкара,  именуемый в дальнейшем «Дистрибьютор», с одной стороны, и ООО «МЕРКЕЗ ТЕРДЖУМЕ ДАНЫШМАНЛЫК САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ ЛИМИТЕТ ШИРКЕТИ», юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Турции, находящееся по адресу: Т.Р. 06650, Гази Мустафа Кемал Бульвары, Онур Иш Ханы, Кат: 2, Д. 5, Кызылай, Анкара, именуемое в дальнейшем «Поставщик»,  с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.


 



  1. Общие условия


 


1.1.            Настоящим Стороны констатируют стремление к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству с целью реализации продукции Поставщика и последующей организации производства данной продукции на определенной территории, Дистрибьютором.


1.2.            Под «Территорией реализации Дистрибьютора» в настоящем договоре понимается вся территория Туркменистана и страны входящие в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Стороны по взаимному соглашению могут сократить или увеличить территорию, на которой действует Дистрибьютор, но не ранее чем через 1 (один) год, после заключения настоящего договора. (далее по тексту - «территория реализации»).


1.3.             


1.4.            Поставщик  производит:


- автоматические автомобильные мойки с щетками;


- автоматические автомобильные мойки без щеток;


- аппараты высокого давления для мойки автомобилей;


- устройство для очистки и повторного использования воды;


- химические вещества, щетки и запасные части для вышеперечисленного оборудования;  


           далее по тексту на русском языке «Техническое изделие».


1.5.            Дистрибьютор по настоящему договору является Покупателем в том смысле, в каком данный термин используется в российском законодательстве в отношении договора поставки.


 



  1. Предмет договора


 


2.1.            По настоящему договору Поставщик обязуется передать Дистрибьютору Технические изделия на условиях, предусмотренных настоящим договором и в дополнительных соглашениях к настоящему договору (контрактах), а Дистрибьютор обязуется принять и оплатить указанные Технические изделия.


 


2.2.            Поставщик предоставляет, а Дистрибьютор принимает на себя исключительное право на проведение работ по маркетингу, определению ценовой политики, поиску контрагентов, размещению рекламы, продажи и гарантийного обслуживания  Технических изделий на территории реализации.


2.3.            Технические изделия должны быть допущены к применению на территории реализации, и иметь все необходимые сертификаты, свидетельства, протоколы испытаний и иную документацию, разрешающую использование данных Технических изделий на территории реализации. Проведение работы по получению всей необходимой документации для продажи и использования Технических изделий на территории реализации проводится силами Дистрибьютора, с помощью  Поставщика.


2.4.            Поставщик будет поставлять Технические изделия на условиях FCA Анкара, («Инкотермс 2000»), если иное не оговорено дополнительно в дополнительных соглашениях (контрактах) поставки на партию Технических изделий.


2.5.            Взаиморасчеты сторон будут производиться в долларах США, за исключением случаев, оговоренных в дополнительных соглашениях (контрактах).


2.6.            В случае несоответствия качественных характеристик Технических изделий требованиям и условиям, предъявляемым к данной продукции на территории реализации, Поставщик должен провести конструкторские изменения, и при необходимости, технологические изменения в производстве Технических изделий согласно техническим требованиям. Изменения и сроки их проведения обсуждаются отдельно для каждого случая.


2.7.            В случае возникновения у Поставщика потребности в организации продаж на территории реализации, продукции иного рода, не предусмотренной настоящим договором, он обязуется проинформировать об этом Дистрибьютора с целью согласования условий поставки такой продукции и подписания отдельных договоров.


 



  1. Условия дистрибуции


 


3.1.            Со дня подписания настоящего договора у Дистрибьютора возникают все полномочия, связанные с маркетингом, продажей на территории реализации Технических изделий и содействием в их сервисном обслуживании. Права Дистрибьютора являются исключительными и не могут быть переданы Поставщиком другим лицам в течение срока действия настоящего договора.


3.2.            В случае необходимости осуществления поставок Технических изделий для проведения опытной эксплуатации до момента получения всех необходимых сертификатов, Дистрибьютор имеет право осуществить такие поставки при условии согласования с Поставщиком и представителем конечного потребителя.


3.3.            Дистрибьютор обязуется приложить все усилия для продвижения и продажи Технических изделий на своей территории реализации  и защищать интересы Поставщика в связи с исполнением данного договора.


3.4.            Дистрибьютор не имеет права продавать Технические изделия на рынках за пределами территории реализации без отдельной письменной договоренности с Поставщиком.


3.5.            Поставщик не имеет права,  без письменного разрешения Дистрибьютора, осуществлять поставку на территорию реализации Технические изделия иным лицам, кроме Дистрибьютора.


3.6.            Если к Поставщику обращаются любые физические или юридические лица, государственные учреждения, отличные от Дистрибьютора или лиц, назначенных Дистрибьютором, по поводу закупки Технических изделий, с территории реализации, Поставщик обязан перенаправить обращения вышеупомянутых физических или юридических лиц и учреждений к Дистрибьютору.


3.7.            В случае нарушения Поставщиком пунктов 3.5 3.6 как Дистрибьютор так и ФИРМА ЛОГИСТИКА указанная в п.1.6 имеет право обратится в суд и потребовать возмещения материального и морального ущерба понесенного Дистрибьютором. 


3.8.            На Технических изделиях, в технической и коммерческой документации, относящейся к Техническим изделиям, должен быть указан логотип Производителя (Поставщика).


3.9.            Дистрибьютор вправе использовать товарные знаки, коммерческие обозначения, фирменные наименования, изображения продукции (как целиком, так и отдельных частей), зданий, помещений и иные обозначения и средства индивидуализации Поставщика для подтверждения подлинности и рекламирования Технических изделий в интересах Поставщика в течение срока действия настоящего договора. Дистрибьютору предоставляется право на использование товарных знаков в целях продвижения и реализации Технических изделий на территории реализации. Дистрибьютор вправе использовать товарные знаки и фирменные наименования при использовании Технических изделий в составе иного оборудования.


3.10.        Поставщик является ответственным за соответствие проданных Технических изделий действующим на территории реализации, стандартам и нормативным документам, действительным на момент осуществления поставки Технических изделий. В каждых отдельных случаях по согласованию сторон.


3.11.        Дистрибьютор имеет право назначить субдистрибьюторов или агентов для продажи Технических изделий на территории реализации, предварительно уведомив об этом Поставщика. При этом Дистрибьютор отвечает перед Поставщиком за действия субдистрибьюторов или агентов как за свои собственные.


3.12.        В пределах территории реализации Дистрибьютор представляет Технические изделия на выставках. Необходимость участия в них, а также распределение возникающих в связи с этим расходов согласовываются Сторонами дополнительно.


3.13.        Дистрибьютор самостоятельно устанавливает цены на Технические изделия при их реализации на территории реализации. Поставщик имеет право давать рекомендации Дистрибьютору по поводу ценовой политики.


3.14.        Дистрибьютор вправе организовать техническое обслуживание Технических изделий после продажи в течение срока действия настоящего договора. Порядок и условия технического обслуживания определяются дополнительным соглашением сторон.


3.15.        Поставщик обязуется проводить обучение специалистов по запросу Дистрибьютора, на территории по согласованию сторон, и сообщать Дистрибьютору о специалистах, прошедших обучение с указанием их контактных данных.


3.16.        Дистрибьютор вправе информировать Поставщика о:


-           своей деятельности, в рамках настоящего договора;


-           конъюнктуре рынка;


-           конкуренции в пределах территории реализации;


-           нормативно-правовых актах, которые применяются на территории реализации и относятся к Техническим изделиям;


-           нормативно-правовых актах, относящихся к исполнению настоящего договора;


-           любом нарушении права использования товарных знаков, фирменных наименований или обозначений Поставщика на территории реализации или других прав, которые он считает существенными.


 


 



  1. Условия поставки


 


4.1.            Местом поставки Технических изделий, которые были заказаны Дистрибьютором, является адрес Поставщика.


4.2.            Ассортимент, количество, сроки (периоды) поставки Технических изделий и общая сумма поставки по конкретной партии Технических изделий определяются в письменной заявке. Заявка является основанием для оформления  дополнительного соглашения (контракта) к настоящему договору с условиями поставки по конкретной партии Технических изделий с учетом основных условий поставки, изложенных в настоящем договоре. Поставщик обязан в течение 14 дней с момента получения заявки подписать дополнительное соглашение(контракт) на поставку конкретной партии Технических изделий либо дать письменный мотивированный отказ. Поставщик не может без уважительных причин отказаться от заявки, полученной от Дистрибьютора. Повторный отказ от заявки является основанием для расторжения настоящего договора по инициативе Дистрибьютора.


4.3.            Вместе с поставляемой партией Технических изделий Поставщик предоставляет Дистрибьютору все необходимые сопроводительные документы.


4.4.            Упаковка Технических изделий должна обеспечивать их сохранность при транспортировке.


4.5.            Все модели автоматических автомобильных моек типа Rollover с тремя щетками для мойки легковых автомобилей поставляются в течении 2-5 недель. Все модели автоматических автомобильных моек типа Rollover без щеток для мойки легковых автомобилей поставляются в течении 4-6 недель. Все модели автоматических автомобильных моек типа Rollover с тремя щетками для мойки автобусов, грузовых автомобилей и т.п.поставляются в течении максимум 4-6 недель. Автоматические автомобильные мойки тоннельного типа поставляются в течении 8-10 недель. Датой поставки считается дата отправки Технических изделий Дистрибьютору.


4.6.            В случае нарушения сроков поставки, предусмотренных настоящим договором, Дистрибьютор вправе отказаться от приемки Технических изделий, либо потребовать пересмотра стоимости поставляемой партии Технических изделий, либо потребовать возмещения возникших убытков.


4.7.            Дистрибьютор обязан производить своевременную оплату счетов Поставщика согласно договорам поставки(контрактам).


4.8.            Оплата Технических изделий производится Дистрибьютором по ценам Поставщика, согласованных с Дистрибьютором и действовавшим на момент подписания  дополнительного соглашения на поставку (контракта).Оплата осуществляется следующим образом: после подписания контракта осуществляется предварительная оплата банковским переводом в размере 25%от суммы контракта, затем на этапе производства продукции осуществляется оплата в размере 50% и оставшаяся часть в размере 25 % перечисляется банковским переводом при передаче продукции на фабрике. 


4.9.            Стороны обязаны согласовывать любое изменение цены Технических изделий, в зависимости от условий поставки.


4.10.        При заказе Технических изделий, будет предоставляться скидка Дистрибьютору от цен по прейскуранту в размере 20% и 30%, в зависимости от модели оборудования, а при заказе химических веществ и запчастей – скидки в размере 30%. Поставщик, вправе по согласованию с дистрибьютором изменять размер скидок.


4.11.        Приемка поставляемых Технических изделий по количеству производится на основании визуальных данных, и данных указанных в накладных. Приемка по качеству производится на основании сертификатов качества и (или) после ввода в эксплуатацию. Приемка производится с участием представителя перевозчика и грузополучателя (конечного потребителя) с возможным присутствием представителя Дистрибьютора.


4.12.        Порядок возврата и замены, определяются по согласованию сторон.


4.13.        Условия поставки могут быть дополнены и изменены по соглашению сторон.


4.14.        В случае возникновения специфических требований конечного потребителя, перечень поставляемой продукции, виды исполнения, технические требования и условия, нормы и наличие необходимых сертификатов могут быть изменены на основе дополнительных соглашений, заключенных между Дистрибьютором и Поставщиком.


 


 



  1. Конфиденциальность


 


5.1.            Стороны соглашаются в рамках сотрудничества обмениваться технической, коммерческой и финансовой информацией, связанной с предметом настоящего договора.


5.2.            С целью выполнения настоящего договора стороны соглашаются, что все документы, данные, спецификации, контракты, договора, отчеты и вся другая информация, касающаяся Технических изделий, будет считаться конфиденциальной независимо от способа ее передачи.


5.3.            Стороны обязуются не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам без предварительного соглашения.


5.4.            Стороны обязуются не использовать полученную информацию в целях, не предусмотренных настоящим договором.


 



  1. Ответственность сторон


 


6.1.            Поставщик несет полную ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий настоящего договора, как по законодательству Турции так и по законодательству территории реализации.


6.2.            Поставщик обязан возместить Дистрибьютору убытки и затраты (штрафы), вытекающие из невыполнения или ненадлежащего выполнения заявок Дистрибьютора.


6.3.            В случае невыполнения Сторонами условий о конфиденциальности (раздел 7 настоящего договора) и условий о дистрибуции (раздел 3 настоящего договора) и возникновения связанных с этим убытков и затрат, виновная Сторона обязана возместить другой Стороне эти убытки и затраты.


6.4.            Ответственность Поставщика в случаях, указанных в п.8.2. наступает при условии выполнения Дистрибьютором обязанности по своевременной оплате в установленные сроки.


 



  1. Непреодолимая сила (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)


 


9.1.   Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.


9.2.    Стороны несут ответственность за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору при наличии вины только в случаях, предусмотренных законом или настоящим договором.


 



  1. Прочие условия


 


8.1.            Поставщик на момент осуществления Поставки владеет Техническим изделиями на праве собственности или имеет право распоряжаться ими на иных основаниях, предусмотренных законодательством, действующим в месте начала поставки. Поставщик гарантирует, что поставка Технических изделий не нарушает никаких прав и законных интересов третьих лиц.


8.2.            Срок действия настоящего договора с момента его подписания 4 (четыре) года, без права расторжения в одностороннем порядке Поставщиком.


8.3.            Настоящий договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год, если он не расторгнут ни одной из сторон путем направления письменного уведомления не позднее, чем за 6  шесть месяцев до его расторжения.


8.4.            В случае расторжения договора остаются в силе все его условия, связанные с подтвержденными платежными обязательствами Дистрибьютора или Поставщика, данные условия будут действительны до полного их исполнения.


8.5.            Любое изменение договора должно быть описано дополнительным соглашением и подписано сторонами, в противном случае оно не будет действительно.


8.6.            В случае возникновения спора между Поставщиком и Дистрибьютором по условиям договора, стороны должны принять все меры к их решению путем переговоров и поиска взаимоприемлемых решений. В противном случае, если стороны в течении 30 (тридцати)дней не придут к соглашению, споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде на территории Турции или на территории реализации, на усмотрение Дистрибьютора.


8.7.            Договор подписан на русском и английском языках. Приоритет имеет текст на русском языке.


 


 


Подписи сторон


 










Поставщик


______________________________________


______________________________________


 



Дистрибьютор


____________________________________________________________________________



 


 

- 0 +    дата: 1 августа 2015

   Загружено переводчиком: Реджепов Реджеп Тедженович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: турецкий    Источник: Gizlilik şerhi