MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Результаты осмотра и экспертное заключение о состоянии виллы на Кипре с описанием выявленных дефектов просмотров: 1017

СОДЕРЖАНИЕ


-              Результаты осмотра


-              Приложение А – Правоустанавливающие документы


-              Приложение B – Фотографии


 


 


Результаты осмотра виллы, расположенной на участке № 179 в Пареклиссии
(регистрационный № 0/18310, LIV/47W1 Район 2, Пареклиссия)


По определению означенного выше Потенциального покупателя, мы провели личный осмотр исключительно имущества, перечисленного в Правоустанавливающих документах (см. Приложение A), зарегистрировав разнообразные наблюдения касательно моментов, требующих исправления.  Обращаем внимание на то, что, практически, все внутренние поверхности стен виллы на первом и втором этажах, а также в мансарде, оклеены обоями, в связи с чем установить наличие неисправностей под ними представляется затруднительным.


Поскольку нам не было предоставлено никаких Утвержденных чертежей, относящихся к Согласию на проектирование или Разрешению на строительство данной виллы, мы не можем установить, были ли произведены какие-либо изменения по сравнению с ними.  В связи с этим мы предлагаем провести отдельную проверку с целью выявить, помимо прочего, наличие изменений в конструкции здания, увеличивающих его Рыночную стоимость (на момент возможного страхового случая), а также возможного в этом случае превышения максимально допустимого значения этого показателя.  Подобное превышение может повлечь за собой проблемы для Покупателя, если в будущем он намерен подать Заявление о предоставлении Согласия на перепроектирование, требующего проведения дополнительных работ, и/или Окончательного свидетельства.


Помимо этого, мы советуем Покупателю получить в электронном виде все чертежи, имеющие отношение к вилле, включая схемы электропроводки и расположения электромеханических устройств, а также сопутствующую им документацию, равно как и документы о соблюдении Экологических норм и Норм безопасности (при наличии таковых), с тем, чтобы при возникновении в будущем необходимости внести в конструкцию здания те или иные изменения, требующие подачи Заявления о предоставлении Согласия на перепроектирование или изменения тех или иных полученных ранее Согласительных документов, все необходимые для этого бумаги и сведения были бы под рукой.


Мы рекомендуем также запросить имена и контактные данные Генерального подрядчика, Субподрядчиков в части работ, связанных с электрикой и механизмами, а также прочих лиц, принимавших участие в техническом обслуживании здания после завершения его строительством, с тем, чтобы в случае тех или иных проблем, с ними можно было быстро связаться.


Также, Покупателю должны быть предоставлены все не утратившие к настоящему времени силу гарантийные соглашения и договоры о техническом обслуживании оборудования и материалов.


Ниже приводится описание основных сделанных нами наблюдений с фотографиями (см. Приложение B).


A.           ПЕРВЫЙ ЭТАЖ


1.            Вестибюль


-              Часть внешней поверхности стены лестничной клетки увлажнена (см. фото 01).


Способ устранения.  По установлению причины повышенной влажности, данный участок стены необходимо обеспечить гидроизоляцией снаружи, а также заново оштукатурить и оклеить обоями изнутри.


-              Обои на углу между вестибюлем и столовой задраны на незначительном участке (см. фото 02).


Способ устранения.  Если причина несерьезна, обои необходимо заменить.


-              Нижняя часть двери, ведущей снаружи в вестибюль, обесцветилась под воздействием солнечного света (см. фото 003).


Способ устранения.  Для достижения однородности окраски дверь необходимо зачистить абразивными материалами и заново покрыть лаком.


2.            Вестибюль и гостиная


-              Частичная замена обоев в нижней части некоторых стен, в результате которой на стыках видна разница в цвете между соседними полосами.  Очевидно, замена была произведена с целью скрыть какую-то проблему.


Способ устранения.  Частичное удаление обоев с целью выявления проблемы, потребовавшей их замены.


3.            Кабинет


-              Повышенная влажность на некоторых участках внешних стен (см. фото 04 и 05).  На штукатурке чуть выше уровня плинтуса имеются следы работ, предположительно, по устранению повышенной влажности, наблюдаемой в настоящее время (см. фото 06).


Способ устранения.  По установлению причины повышенной влажности, данный участок стены необходимо обеспечить гидроизоляцией снаружи, а также заново оштукатурить и оклеить обоями изнутри.


B.            ВТОРОЙ ЭТАЖ


1.            Хозяйская спальня и примыкающая к ней ванная комната


-              Одна из раковин в примыкающей к спальне ванной комнате протекает и деревянное основание подстолья умывальника набухло от постоянной влажности (см. фото 07 и 08).


Способ устранения.  Необходимо установить причину протечки и заменить неисправную сантехническую арматуру.  Вероятнее всего, дело в резиновой прокладке.


-              В месте соединения подвесного гипсокартонного потолка со стеной имеется трещина, возникшая, вероятнее всего, вследствие усыхания (см. фото 09).  Это не считается серьезной проблемой и относится к несовершенствам эстетического характера, которые можно устранить косметическими средствами.


Способ устранения.  Заполнить трещину противогрибковым силиконовым составом под покраску, либо установить в месте соединения стены и потолка карниз.


-              Ржавчина и утрата первоначальной окраски решетки душевого стока (см. фото 10).


Способ устранения.  Замена решетки стока, которая должна быть произведена таким образом, чтобы не нарушить общей герметичности душевого поддона.


2.            Кладовая, примыкающая к лестничной клетке


-              Ламинированное напольное покрытие установлено неправильно.


Способ устранения.  Снять покрытие для выявления причины и переустановить по ее устранению.


3.            Юго-западная спальня


-              Стекло одной из дверей с двойным остеклением, ведущих на веранду, треснуто.


Способ устранения.  Заменить стекло.


4.            Сидячая зона


-              На обоях, начиная от нижнего края круглого окна, следы протечки, предполагающие, что окно не герметично (см. фото 11).


Способы устранения.  Окно и его проем необходимо проверить и, при необходимости, изолировать от проникновения влаги с внешней стороны стены.


-              Ступени лестницы, ведущей в мансарду (на третий этаж) потерты (см. фото 12).


Способ устранения.  Ступени необходимо зачистить абразивными материалами и заново покрыть лаком.


5.            Веранды


-              На стальных элементах лестничного ограждения следы ржавчины (см. фото 13).


Способ устранения.  Лестничное ограждение необходимо зачистить абразивными материалами и покрасить.


-              Снизу бетонного перекрытия веранды в юго-восточном углу влажные пятна (см. фото 14).


Способ устранения.  Рекомендуем, прежде всего, проверить гидроизоляцию всех веранд.  Для этого необходимо временно законопатить все водосточные трубы и заполнить веранды водой на 48 часов, что позволит выявить проблемы с гидроизоляцией.


C.            ПОДВАЛ


1.            Коридор, ведущий с внешней лестницы внутрь здания


-              Внутренняя поверхность стен покрыта грязью (см. фото 15).


Способ устранения.  Перекрасить.


2.            Коридор без настенного покрытия, ведущий в комнату прислуги


-              Очевидно, штукатурка в месте, непосредственно примыкающем к плинтусу, была положена заново, предположительно, для устранения следов протечки (см. фото 16).


Способ устранения.  Необходимо проверить наличие под полом слоя гидроизоляции, заведенного вверх до уровня плинтуса.


3.            Зимний сад


-              Некоторые трубы, судя по всему, протекают (см. фото 17).


Способ устранения.  Состояние этих труб должен проверить инженер-механик, после чего неисправные участки необходимо отремонтировать или заменить.


D.           МАНСАРДА


1.            Восточная спальня


-              Деревянная панель, являющаяся частью внутренней стены, примыкающей к решетке воздухозаборника, сломана (см. фото 18).


Способ устранения.  Панель необходимо починить или заменить, после чего оштукатурить и заново оклеить обоями.


-              Трещины между плитами гипсокартонного потолка (см. фото 19).


Способ устранения.  Все трещины необходимо вскрыть, зачистить, проклеить, покрыть слоем финишной штукатурки и декорировать.


2.            Западная спальня


-              Жалюзи на двух окнах в крыше повреждены (см. фото 20).


Способ устранения.  Жалюзи нужно отремонтировать или заменить.


E.            ВНЕШНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ


-              Напольное покрытие близь дождевых стоков за баром не установлено.  Стены покрыты керамической плиткой (см. фото 21).


Способ устранения.  В качестве напольного покрытия рекомендуем керамическую плитку или деревянную решетку.


-              Холодильник в баре, судя по всему, неисправен, поскольку производит чрезмерный шум.


Способ устранения.  Для выявления неисправности требуются услуги специалиста, после чего холодильник необходимо отремонтировать или заменить.


-              Ступени, ведущие из уличного бара в раздевалки, покрыты землей (см. фото 22).


Способ устранения.  Ступени нуждаются в зачистке при помощи промышленной шлифовальной машины.


-              Некоторые из мозаичных плит облицовки бассейна отклеились (см. фото 23 – 25 включительно).


Способ устранения.  Эту неисправность должен изучить квалифицированный специалист по обустройству бассейнов с тем, чтобы принять необходимые меры во избежание дальнейшего разрушения и более серьезных последствий.  Возможно, потребуется удалить всю мозаику.  Было бы также не лишним проверить уровень испарения на соответствие приемлемым величинам, что позволит убедиться в отсутствии течей.


-              Деревянный настил, установленный в разных частях сада (включая мост над бассейном) в очень плохом состоянии.  Дерево покоробилось, изогнулось, прогнило (см. фото 26 – 28 включительно).


Способ устранения.  Отдельные доски и блоки можно заменить и перекрасить, но мы считаем, что это позволит устранить проблему лишь на время при том, что результат будет смотреться не слишком хорошо.  В связи с этим мы советуем заменить деревянные настилы полностью синтетическим материалом, который будет требовать меньшего ухода и прослужит дольше.


-              Стальные детали беседки проржавели в различной степени (см. фото 29).


Способ устранения.  Проржавевшие участки нужно зачистить абразивными материалами либо срезать и заменить, после чего покрыть краской.


-              Элементы внешнего ограждения, металлические двери и охранные решетки на окнах проржавели (см. фото 0 – 32 включительно).


Способ устранения.  Проржавевшие участки необходимо зачистить абразивными материалами и покрасить.


-              Одна из мраморных ступеней, ведущих к главному входу в виллу, отслоилась (см. фото 33).


Способ устранения.  Ступень необходимо удалить и закрепить заново.


-              Часть ступени внешней лестницы, ведущей в общедоступную зеленую зону, отломилась и была приделана обратно (см. фото 34).


Способ устранения.  Ступень необходимо удалить и заменить новой.


-              Деревянные стропила основного и вспомогательного зданий, концы которых видны из-под кровельной плиты, требуют ремонта (см. фото 35).


Способ устранения.  Концы стропил необходимо зачистить и покрыть лаком заново.


-              Некоторые керамические плиты покрытия открытого навеса для собаки отклеились (см. фото 36).


Способ устранения.  Плиты необходимо удалить и заменить новыми.


-              Штукатурка внешней поверхности северной стены навеса для парковки была частично заменена в области плинтуса, возможно, для устранения последствий протечки (см. фото 37).  Кроме того, часть западной стены набухла от влаги (см. фото 38).


Способ устранения.  Причины данной проблемы требуют выяснения, после которого пострадавшие участки стены необходимо гидроизолировать, оштукатурить и декорировать.


-              В нижней части стоек гаражных ворот имеется ржавчина (см. фото 39).


Способ устранения.  Ржавые участки необходимо зачистить и покрыть краской.  В местах, где они соприкасаются с поверхностью земли, необходимо применить мастику.


-              Один из заглубленных фонарей на придомовой территории близь парковки находится ниже поверхности, а заливка вокруг него повреждена (см. фото 40).


Способ устранения.  Фонарь необходимо удалить и переустановить должным образом.


-              Некоторые скаты крыши покрыты грязью и заметно выцвели по причине, главным образом, стока воды с черепичного покрытия (см. фото 41).


Способ устранения.  Скаты необходимо перекрасить.  Для получения однородного цвета советуем перекрасить крышу целиком.


-              Мраморные плиты верхней части дорожки в южной части сада отклеились (см. фото 42).


Способ устранения.  Плиты необходимо снять и переустановить.


Йангос Хариклидес
архитектор


ПРИЛОЖЕНИЕ A
Правоустанавливающие документы


 


 


 


ПРИЛОЖЕНИЕ B
Фотографии


 

- 0 +    дата: 1 сентября 2015

   Загружено переводчиком: Румынский Вадим Владимирович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский