MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Мадрид просмотров: 1641

Достопримечательности Мадрида делают его одним из самых восхитительных городов Европы. Столица Испании имеет богатую историю, и все культурные места Мадрида составляют наследие от могущественнейшей империи мира. Не секрет, что некоторые из самых лучших достопримечательностей относятся к прошлому, когда  золото Нового Мира было источником власти и влияния. Итак, перед вами, 7 лучших достопримечательностей Мадрида, которые вам непременно нужно посетить.


Palacio Real


Одно из самых впечатляющих мест Мадрида - это Королевский дворец. Огромный, в действительности самый большой в Европе. Он расположен на обширной равнине в долине реки, удивительный белый дворец, сияющий под лучами солнца, считается настоящим архитектурным шедевром. Вы можете прогуляться по роскошным комнатам, посетить средневековую аптеку и королевский склад оружия, но это только один из символов Мадрида, поэтому мы идем дальше.


Plaza De Cibeles


Будучи одним их самых потрясающих строений не только Мадрида, но и Европы, the Palacio de Cibeles также предлагает своим посетителям прекрасный вид на город с верхних этажей. В Palacio вы найдете культурный и информационный центры. Из окон виден знаменитый фонтан the Fountain of Cibeles, еще один символ Мадрида. Перед фонтаном в колеснице, запряженной двумя львами,         восседает статуя римской богини плодородия.


El Retiro Park


Абсолютно все лучшие города мира имеют обширные парки и сады и главный парк Мадрида это  retiro park (ретиро парк). Находящийся позади великолепного Prado Museum, retiro park идеальное место проводить солнечные дни или  прогуляться ленивыми теплыми вечерами. Прокатитесь на лодке, а затем можно посмотреть одно из уличных представлений, которые постоянно устраиваются там, посетите замечательный дворец Crystal Palace, и наконец, можно что-нибудь перекусить или выпить в одном из баров. Мадридцы обожают променад, поэтому если вы из тех, кто любит наблюдать, сядьте в El Retiro и наслаждайтесь.


Prado Museum


Один из лучших музеев Европы the Prado считается и символом и Мадрида. Он находится на знаменитой площади Paseo del Prado рядом со многими другими достопримечательностями города. Музей настолько огромен, что для того, чтобы осмотреть его весь, вам потребуется 2 дня. Здесь представлены работы великих Гойи, Босха, Эль Греко и Веласкеса.


Mercado De San Miguel


Лучшее место для покупок продуктов питания это, конечно, главный рынок города. Построенный в 1913, крытый рынок легко можно узнать по его декоративным железным столбам и галерее. Лучшее из  производства Испании продается здесь, поэтому пройдитесь мимо старинных стоек, и вкусите запахи этих деликатесов, приготовленных Мадридцами: жареная ветчина, острый соус, местное вино Херес и свежеиспеченные изделия.


Las Ventas Bullring


Одно из самых удивительных мест Мадрида также является и самым спорным. Las Ventas – место зарождения борьбы с быками. Некоторые люди эту идею абсолютно не толерантной, в то время как для других это прекрасное представление. Если вы не можете даже находиться там и смотреть на это зрелище, само здание вам не удастся пройти. Оно занимает огромную площадь в районе Саламанка и вмещает 25000 людей.


Caixa Forum


Есть множество музеев в городе, но это именно вид the Caixa Forum делает этот музей ценнейшим наследием Мадрида. Пока само здание претендует быть  настоящим произведением искусства пройдемся по вертикальному саду, который заставляет гостей остановиться во время своих прогулок. Дизайн растений создан Патриком Бланком и они покрывают стену перед музеем. Мадрид великолепен по всем стандартам и это лишь немногие из удивительных мест. Днем город кипит жизнью, а ночью, что ж, вы никогда не будете ощущать недостаток в культурных мероприятиях в Мадриде в любое время суток.                                                    

- 0 +    дата: 13 июля 2012

   Загружено переводчиком: павловна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://travel.allwomenstalk.com/magnificent-sights-of-madrid/