MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Медицинское заключение просмотров: 942

Медикаментозное лечение: не принимает лекарственные препараты на постоянной основе.


Чрезмерная чувствительность на препараты: не отмечается.


Функциональные нарушения:


В начале августа 2014 почувствовала отечность шеи с левой стороны. По результатам УЗИ продемонстрирован единичный увеличенный лимфоузел. Два раза проведена тонкоигольная аспирационная биопсия (FNA), в первый раз с нормальными результатами, при повторной биопсии, которая была выполнена через две недели, возникло подозрение на туберкулез. Выполненная биопсия лимфоузла от 31.10 была с диагностированием лимфомы. 


Через три дня после биопсии появилась лихорадка, пациентка прошла антибактериальную терапию. За последние три месяца необходимо отметить снижение веса на пять килограмм, без ночных потов, без приступов зуда или лихорадки. Возникает затруднение дыхания при физической нагрузке во время подъема по 4 этажной лестнице или при интенсивной ходьбе на расстояние пол километра. Иногда, в течение последних полтора месяцев возникают приступы диареи и запоров.


В Израиле был проведен пересмотр результатов исследования на патологию профессором Элимелех Оккон:


Шейный лимфоузел с левой стороны частично вовлечен в процесс Т-клеточной лимфомы.


Клетки демонстрируют отрицательную реакцию на окрашивание В-клеточными маркерами, такими как CD20, CD79A  и положительное окрашивание на CD8, CD43, CD3, наблюдается частичное окрашивание на маркер CD7.


Отрицательный результат окрашивания на маркеры CD4 и CD5. Наблюдается индекс пролиферации на 40%.


Небольшой лимфоузел размером 1 см на слайде демонстрирует изменения со стиранием нормального строения.


Еще несколько крупных очагов состоят из нерегулярных клеток от среднего до крупного размеров и демонстрируют высокий индекс апоптоза.


При иммуноокрашивании данные клетки демонстрируют положительную реакцию на маркеры CD8, CD43 и CD3 и  индекс пролиферации Ki-67 до 40%.


Данные клетки демонстрируют отрицательную реакцию при окрашивании маркерами  CD20 и CD79A а также CD15, CD30, Bcl2, CD23, bcl6, Pax5, CD4, CD138 и МРО.


Маркеры Bcl и MUM1 окрашивают только единичные клетки.


Цепи иммуноглобулинов каппа и лямбда демонстрируют несколько реактивных плазматических клеток положительных для каппа.

- 0 +    дата: 2 марта 2016

   Загружено переводчиком: Кшнякина Ирина Юрьевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: иврит