MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Гормон любви окситосин (статья для глянцевого журнала) просмотров: 1117

Гормон любви» «Окситосин поможет мужчинам сбросить вес», говорится в новом исследовании. А как же женщины?


Аманда Чэтел


14 мая 2015 г. Стиль жизни


Окситосин – это вещество, которое заставляет людей оставаться вместе. В любой момент, когда мы испытываем игривое настроение, когда мы целуемся и обнимаемся, в действие вступает окситосин (также известный под названием «гормон любви»), который заставляет нас действовать таким образом. Затем, когда у нас случается секс, и мы испытываем оргазм, освобождается еще больше окситосина. Это, вне всяких сомнений, самый пьянящий гормон.  В соответствии с новыми исследованиями, этот гормон также может помочь в борьбе с тучностью. Ну, скорее в борьбе именно с мужской тучностью, с женщинами это работает слабее. В вышеуказанном исследовании говорится, что окситосин оказывает, в буквальном смысле, волшебное влияние на мужской метаболизм.


Вероятно, он уменьшает «количество поступающих в организм калорий и аппетит, а также изменяет уровень гормонов, регулирующих аппетит». Таким образом, во время секса у мужчин не только сжигается больше калорий, чем женщины (100 по сравнению с нашими 69), но и окситосин, который высвобождается во время «процесса» помогает и после держать вес под контролем. Однако в мире, в котором тренд «папино тело» (новое модное веяние со спросом на мужчин с небольшим пивным животиком, которое возникло после распространение в СМИ информации о том, что такой парень является женским идеалом, ведь рядом с таким девушке не нужно стремиться выглядеть на все сто!), набирает популярность, это может оказаться больше… никому не нужным. Но я все же надеюсь, что на свете найдется хотя бы один мужчина, который не поддастся модному веянию под названием «папино тело».


Ученые пришли к таким выводам после того, как дали 25 испытуемым позавтракать двойной порцией мяса на их выбор (кто-нибудь, возьмите и меня подопытным кроликом!) и интразально  ввели дозу окситосина. Затем мужчинам предложили отдохнуть (по крайней мере, таково мое предположение, потому что на выходе их энергия осталась на том же уровне, что была до эксперимента) и – вуаля! – все оказалось лучше некуда. Было подтверждено, что  поступление калорий в организм уменьшилось, а окситасин заставил эти противные карбогидраты помочь с большей легкостью сжигать жир, а это, в свою очередь, улучшило чувствительность парней к инсулину, который, как мы все знаем (вы знали?)  важен, потому что если ваш уровень инсулина находится на низком уровне, ваш метаболизм попадает под удар и, в результате, вы обнаруживаете, что оказались самым полным человеком, занесенным в  Книгу рекордов Гиннеса. Не все добьются такого «успеха», но, думаю, вы поняли, куда я клоню.


Еще раз замечу, что в соответствии с данным исследованием, такое полезное воздействие окситосина на организм происходит только у мужчин. Однако в соответствии со скромным мнением автора, женщинам тоже не стоит лишать себя возможности проверить, подействует ли окситосин на нас так же благоприятно, как и на мужчин. И единственным способом, которым мы можем (если не считать возможности ввести окситосин интразально) это сделать, это иметь много и очень много секса. Разве вы откажете себе в возможности сбросить вес, всего лишь начав больше заниматься сексом? Таким образом вы сможете сбросить вдвое больше калорий, а затем заказать двойную пиццу и сжечь еще больше.  И, таким образом, освободить место для новых «вкусняшек». Вперед, дорогие леди! Мы можем получить все и сразу!  Мы этого достойны!

- 0 +    дата: 13 марта 2016

   Загружено переводчиком: Юлия Викторовна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский