MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Колебания и волны просмотров: 683

Колебания и волны.
Колебания и волны являются основой работы студии звукозаписи. Звуковые волны преобразуются с помощью микрофона в электрические колебания, они могут быть усилены, изменены в звучании, обработаны дополнительными эффектами, сохранены и, наконец, с помощью громкоговорителей стать снова слышимыми звуковыми волнами.
Сперва познакомимся с важнейшими определениями акустики и электроакустики.
1.1 Колебания
Колебания это процесс, который повторяется через определённое время. Колебания могут быть периодическими и непериодическими.
Под колебанием в общих чертах подразумевается процесс, который повторяется через определенное время. Важно разделять переодические и не переодические колебания, в зависимости от того, проявляют ли отдельные колебательные периоды свойства периодических колебаний, что означает регулярное повторение в определенные временные интервалы .Не периодические колебания напротив обладают противоположными характеристиками.


Мы встречаем колебания в различных формах проявления. Постоянные движения часов маятника также как и регулярно меняющееся нрапряжение является колебанием: в первом случае колеблется механическая масса, во втором случае напротив электрически заряженные частицы.
Для графического отображения колебательных периодов используется координатная система X-Y, на которой ось X задает временной масштаб. Ось Y напротив несет количество колебаний. Это может быть отклонением маятника из состояния покоя но также электрическим напряжением.

- 0 +    дата: 10 декабря 2016

   Загружено переводчиком: Грерасимов Борис Геннадьевич Биржа переводов 01
   Язык оригинала: немецкий    Источник: http://www.google.ru/url?url=http://d-nb.info/962349518/04&rct=j&frm=1&q=&esrc=s&sa=U&ved=0ahUKEwirp-em9enQAhVGlxQKHbGNBJgQFggZMAE&usg=AFQjCNE6dhgUAWNQLibZQjLoTD5rBRcWWg