MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Urban rivers просмотров: 789

Цели


Городские реки и их окрестности претерпели драматические метаморфозы: долгое время, находясь в пренебрежении, они в настоящее время превращаются в самые престижные места в городе. Это, в свою очередь, образует множество новых требований к ним, делая их внешний вид непропорционально более требующим - городские выступы суши ожидаемо должны стать привлекательными открытыми пространствами и мощным локационным фактором в экономической конкуренции между городами; Водная Рамочная Директива ЕС 2000 г. требует наличия высоких экологических стандартов во всем, и в то же время городское развитие подвергается воздействию экстремальных погодных условий и наводнений в результате изменения климата. Все эти требования должны быть выполнены городскими водными системами - часто в пределах наиболее ограниченного пространства.


Стимул для действий из директив ЕС. Рассматривая с точки зрения управления водными ресурсами, прогнозы изменения климата, единичных паводков, а также меженных чрезвычайных ситуаций направили внимание на необходимость адаптации городских речных пространств. Прогноз более длительных периодов засухи, более частых сильных ливней и подъема уровня моря привел к критическому анализу систем защиты от наводнений, а также систем водоснабжения и канализации городов.  Директива ЕС по управлению рисками наводнений 2007 г. заставила государства-члены проводить точные оценки опасностей, связанных с затоплением и разрабатывать планы управления для улучшения защиты от наводнений. Полученные в результате необходимые работы по предотвращению изменения климата привносят изменения в городскую среду, как над, так и под землей.


Параллельно с этим, Водная Рамочная Директива ЕС отдает приоритет экологическим целям, таким как улучшение качества воды и структура водотока: Директива обязывает государства-члены «защищать, улучшать и восстанавливать все группы поверхностных вод» [WFD, статья 4]. Для выполнения требований Директивы в настоящее время многие проекты занимаются обширными исследованиями статуса-кво. Профессиональные ассоциации по управлению водными ресурсами, такие как Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall e.V. [Dwa 2009], также разрабатывают свои собственные нормативно-правовые базы для разработки и улучшения водотоков в городской среде, а также призывают целостно подходить к согласованию порой противоречивых требований к ним.

- 0 +    дата: 29 января 2017

   Загружено переводчиком: Стражева Дарья Геннадиевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: https://books.google.com.ua/books?id=2gt2KKPNwqQC&pg=PA1981&lpg=PA1981&dq=urban+rivers+and+their+environs&source=bl&ots=88pj6C0hG3&sig=RZXDUKx1R6XOmBOrCd591ZIuXdY&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjew8C1_OfRAhXMJ