MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Patent application title: Nano energy cup просмотров: 639

Заявка на выдачу патента на изобретение


Название изобретения: Нано Энерго кружка


Изобретатель: Ли Чи Хун


Представитель: David And Raymond Patent Firm


Правопреемники:


Место происхождения: США, Калифорния, Монтерей-парк


Класс IPC 8: AA47J4100F1


Класс USPC: 22059217


 


Реферат:


НаноЭнерго Кружка - кружка со следующими свойствами: термостойкость и способность сохранять тепло. Внутри корпуса и крышки кружки - слой наноматериала. Корпус сам по себе состоит из 2 элементов - внутреннего и внешнего корпусов. Пространство между внутренним и внешним корпусами занимает пустой слой. Все внешнее пространство внутреннего корпуса отведено слою наноматериала. Пространство между слоем наноматериала и внутренним пространством внешнего корпуса занимает слой термостойкого материала. Таким образом, наноматериал и термостойкий материал сосредоточены в области пустого слоя между корпусами. Подобная конструкция имеет свое преимущество - при работе с продуктом наблюдается меньшая трата наносырья. Соответственно есть возможность съэкономить на изготовлении продукта. Так как термостойкий материал располагается между слоем наноматериала и внутренним пространством внешнего корпуса, тепло внутри корпуса не уходит во внешнюю среду. Все это только улучшает термостойкость как свойство Нано Энерго Кружки. Подобная конструкция используется как элемент изотермических контейнеров (кружек как таковых, изолирующих тепло кружек , термосов и грелок).


Формула изобретения


Данное изобретение состоит из следующих элементов - корпуса (кружки) и крышки, причем корпус подразделен на внутренний и внешний корпуса. Также, между корпусами находится пустой слой, а все внешнее пространство внутреннего корпуса отведено слою наноматериала. Между слоем наноматериала и внутренним пространством внешнего корпуса расположен слой термостойкого материала. Пустой слой между внутренним и внешним корпусами предназначен для слоев наноматериала и термостойкого материала.


 


Описание (изобретения к патенту)


Фон изобретения


[0001] 1. Область техники изобретения


[0002] Настоящее изобретение - совершенно новая конструкция , представляющая собой кружку. Данная кружка может использоваться как элемент изотермических контейнеров (например : изолирующих тепло кружек , термосов и грелок). Это - ионизатор для получения щелочной воды , обладающий такими свойствами , как термостойкость и способность сохранять тепло. Помимо перечисленного, в кружке сосредоточен наноматериал.


 


[0003] 2.Описание материалов, использованные при экспертизе заявки


[0004] Имея целью удовлетворить потребности здравоохранения современных людей, определенные производители наращивают производство кружек из наноматериалов. В процессе создания подобных кружек наноматериал поступает в средний слой корпусов изделия. При работе с такой конструкцией улучшается качество потребляемой воды. Однако у конструкции есть свои недостатки: наполнение пустого слоя наноматериалом - это дорогая технология, влияющая на цену продукта. Кроме этого , так как наноматериал сосредоточен в области между внутренним и внешними корпусами, тепло через некоторое время перейдет из внутреннего корпуса во внешний и изделием невозможно будет пользоваться. Ввиду непродолжительности термостойкого эффекта кружка перед использованием подлежит охлаждению.


Цель изобретения


[0005] Цели создания рассмотренной новой конструкции - ликвидация недостатков конструкции и изделие с меньшей тратой наноматериала и с более продолжительным термостойким эффектом. Также изобретатели поставили следующие цели - более быстрая переработка энергии и улучшение здоровья клиента.


[0007] У изделия есть определенная особенность: слой наноматериала находится во внешнем пространстве внутреннего корпуса, тогда как у похожих изделий данного типа наноматериал наполняет весь средний слой. Таким образом наблюдается экономия большого количества наноматериала и можно убедиться в прочности продукта. Значит, изготовление продукта не окажется затратным; кроме всего перечисленного нахождение термостойкого материала между слоем наноматериала и внешним корпусом залог изоляции тепла в кружке. Так изделие обеспечивает сохранение тепла. Также, слой термостойкого материала, препятствующий распространению тепла из внутреннего корпуса во внешний, обеспечивает термостойкий эффект и возможность непосредственного использования кружки (для питья). Кроме всего перечисленного, изделие активизирует деятельность водных молекул, которые в результате уменьшаются. Исследования показали - при использовании выше указанной конструкции число вирусов в воде уменьшается. Это способствует потреблению воды организмом, что полезно для здоровья.

- 0 +    дата: 12 декабря 2017

   Загружено переводчиком: Колядко Екатерина Викторовна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.google.ch/patents/US20080237243