MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Тем, кто никогда не выучит английский - опасные советы (виды людей) просмотров: 410

Тем, кто никогда не выучит английский - опасные советы (виды людей)


 


http://skypeteacher.net/


 


 


Жлобы (Тип 1): «Вот я сколько сэкономлю на репетиторе, учебниках, курсах». Я видел кадра, он загнул: «Вот если я был бы Билл Гейтс, то был бы богаче, чем он, потому что умею экономить больше чем он». Смотрю и прозреваю: да это же конкретная шиза.


 


Дальше не систематично (Тип 2): да, есть мозги, но учиться месяц, бросать и так раз по 10. Английский это дефлорация (перл мой): вначале больно, потом уже не больно и с каждым разом приятнее и приятнее (English is defloration first pain, then pleasure, the more you - fuck the more pleasant and so on). Представьте: муж с женой после пары сантиметров бросает. Результат - обе стороны не удовлетворены. Учить правила английской грамматики в первую брачную ночь. Один раз начал, нажал и все получилось!


 


Я, репетитор, говорю ученику: «пошли!» Он: «Да там страшно!» Но ведь я страхую плюс знаю 3 иностранных языка полноценно. Бывают нервные срывы. Вот я видел много хороших учителей, они умеют «разжевать» и передать, но они очень гробят настроение ученика. Мой пример расскажу: лучше недозалить, чем перезалить. У меня однажды был очень способный и мотивированный ученик. Я затупил, чрезмерно опередил ход событий. Я его спалил, устроив информационную передозировку.


 


У меня есть 3 индикатора урока: 1) что сегодня прошли, 2) суммарно оно дошло: да-нет, 3) настроение. Если я вижу, что урок - пытка (времена), то после 20-30 минут можно и стоит сделать паузу, слегка поговорить на свободную тему, рассказать байку, случай. Но ведь мне платят не за анекдоты. Хотя пару раз было, мне говорили: скучно, развесели меня, и даже так - давай так, сядем, по-мужски поговорим за жизнь.


 


Так моя задача: брать кота за шкирку и тыкать мордочкой в английский. Меня хвалят: ведь hardcore (жесть), но умею объяснить это правильно. Неправильно это когда тренер по боксу поясняет суть и маленькие хитрости приема. Орет: давай-давай, в полный контакт, ведь чтоб научиться драться, надо драться - и на его тренировках неоправданный травматизм, ведь («будь мужиком!») без шлема и протектора, чтоб терпеть боль. Сам тренер не знает теорию бокса, а так, инстинктивно нахватался и приловчился.


 


Видел учеников, которые не ломались съездить в Америку, набрали языковую массу и даже подхватили акцент, но им надо Святую книжку Мерфи переписать. Следующий тип: тех, кто не выучат английский - мазохисты. Пример: хронический больной, который выносит мозги врачу годами: мол, у меня особая болезнь, нужно особое лечение (да в дурке!), врача (читай, репетитора) не слушается, хотя у того есть и рецепты, и лекарства от языковой недостаточности. Заходит и начинает ныть: учу годами, хотя делаю д/з, не прочитал ни одной книги полиглотов. О где ты, философский камень полиглотов?


 


Нытики и плаксы, слезы-истерики (Тип 3): признак крутого бизнесмена не мозги (всегда можно нанять хорошего аналитика), не профессионализм (этих тоже можно нанять), а психологическая устойчивость, каменная и непрошибаемая.


 


Чтоб быть успешным в Высшей лиге бизнеса, надо иметь стальные яйца Терминатора и железные нервы киллера.


 


Что мне делать с нытиками? Поддержать морально, ослабить программу временно, через месяц-два догоним, но уже с верой в свои силы. Я видел людей, которые 10 раз начинали учиться и бросали. Этот мир принадлежит БРОНЕЛОБЫМ.


 


Непризнанный гений – лох, который не умеет себя пиарить.


 


Мистер Забитая Скромность - точный признак лузера. Я, репетитор, язык знаю, много видел, а не только учебник, прикольный собеседник. Вопрос: хотите старую мымру страдающую от недотраха, подхалима, который рассказывает, что у вас всё классно и всё хорошо, можно я вас еще разок продинамлю, и строит глазки, please? Или меня - я умею говорить не хуже Жириновского, да перлы можете записывать, умею научить.


Однажды я выполнял учебную задачу, готовил мальчика к поступлению в частную английскую школу. Звонит по скайпу батя, замгубернатора, и говорит: мне нравится то, что ты не по бумажке говоришь, я хочу, чтоб ты моего сына поднял в разговоре и ораторском искусстве, а то я вечно занят.


 


Непризнанный гений от английского (Тип 4): он прочитал 20 справочников по грамматике, я - 15, но основательнее. Он почти филолог по своей части. Работает много, но непродуктивно, зато "по своей системе": психует, заново начинает, но результата нет. Обратите внимание: кардиолог не считает за позор обратиться к окулисту, когда болят глаза. Репетитор сэкономит вам в 5 раз больше времени и выучит вас как специалист. Я далеко не чайник в ПК, но при создании сайта доверяю эксперту.


 


Мозг fucker (Тип 5): да, есть такой тип людей.


Один мужик спрашивает: «За сколько его подготовлю к TOEFL?»


Сказал ему: «Год и 50 000 рублей».


Он спрашивает: «А вы гарантии дадите?»


Репетитор: «Если будете регулярно заниматься, вероятность 80%».


Клиент: «Ага, значит, вы не уверены и плохой репетитор, а значит, вам слабо получить оплату после того, как я успешно сдам? (момент обострённого хитрожопия) Вот если вы в себе уверены, то ДОЛЖНЫ меня учить год, если вы действительно мастер.


Репетитор: «Я дорожу своим именем, работать буду хорошо, но не бесплатно же, только птички так поют».


Мужик: «А вы ведь не знаете, сколько я заплачу вам, может, я миллионер?» (легендарная дебильная улыбочка СИБИРСКОГО ВАЛЕНКА).


Репетитор: «Не могу работать на таких условиях».


Мужик: «Ага, я понял, ты - балабол (грубо) и продаешь фуфло, я тебя раскусил».


Дальше веселее: этот контуженый дурачок 3 года ищет себе возможность на шару учиться.


 


Особые приметы: безбожно тупой, жлоб, хитрожопый не в ту сторону. Кстати, совет всем преподавателям, которые его увидят: лучше откажите сразу.


Ещё раз, кто не выучит язык:


 


1) Жлобы: за всё надо платить, а репетитору долларами.


 


2) Не систематично: английский надо только пердолить(извините, нет другого слова), только так и выучишь.


 


3) Непризнанные гении: им надо признание минимум в английском, не такие они уж гении, ведь не реализованные.


 


4) Нытики: найти правильного репетитора.


 


5) Мозгоебы: fuck you.


 


 


Онлайн-обучение - это выбор цифрового и глобального мира.Носитель языка (Native speaker) - это стоящий преподаватель.


 


http://skypeteacher.net/upload/free_book.rar Бесплатно скачать Книга репетитора английского по скайп и в других местах интернета тоже

- 0 +    дата: 6 января 2019

   Загружено переводчиком: Boris Deniels Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://skypeteacher.net/articles.html