MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

10 самых милых животных на Земле просмотров: 513

Автор: Адриана Джон

На Земле живут тысячи видов животных. Одни из них хорошие, другие плохие, а некоторые - милые. Хотя красота не всегда означает безвредность: смотри список из 10 красивых, но удивительно опасных животных.

Сегодня мы расскажем о 10 милейших, пушистейших, самых обаятельных и привлекательных животных на земле. Откиньтесь на спинку кресла, расслабьтесь и наслаждайтесь чтением о 10 милых маленьких зверюшках, которое наполнит ваш день позитивом.

10. Ежи

Рис.1
Интересный факт: Ежи практически невосприимчивы к змеиному яду.

Ежи - колючие млекопитающие, обитающие в Азии, Африке и Европе. Несмотря на схожесть с крысами, они, без сомнения, симпатичны и безвредны. Именно по этой причине они становятся все более популярными в качестве экзотических питомцев. Если вы ищете милую и уникальную саму по себе зверюшку – берите ежа.

9. Малые пингвины

Рис.2
Интересный факт: пингвин Пенни был талисманом Чемпионата мира по плаванию FINA 2007, который состоялся в Мельбурне, Виктория

Что может быть очаровательнее пингвинов? Их миниатюрная версия. Малые пингвины похожи на обычных всем, кроме размера. Малый рост делает их гораздо симпатичнее обычных, поэтому их смело можно назвать одним из десяти самых милых животных на земле.

8. Северные карликовые совы

Рис.3
Интересный факт: северные карликовые совы нередко охотятся на существ того же размера или больше них самих.

Северные карликовые совы обитают в западной части Северной Америки. Это самый маленький вид совы. Взрослые особи достигают размера в 15-17 см и имеют серый, буровато-серый или рыжеватый окрас.

7. Коалы

Рис.4
Интересный факт: коалы почти не пьют воду, поскольку получают большую часть жидкости из листьев, которые едят. Даже слово «коала» означает «нет воды».

Коалу легко узнать по ее крепкому бесхвостому туловищу, крупной голове с пушистыми округлыми ушами и ложкообразному носу. Длина туловища коалы достигает 60-85 см, а вес - 4-15 кг. Коалы - чрезвычайно милые животные с невинным выражением на морде, которое только усиливает их очарование.

6. Песцы

Рис.5
Интересный факт: песцы способны выдержать экстремальный мороз. Они начнут дрожать только когда температура опустится ниже -70 градусов по Цельсию.

Песец, или полярная лисица, реже арктическая лиса - это порода лисиц, приспособленная к жизни в экстремально холодной среде. Округлая форма тела сводит к минимуму потери тепла, а также придает им милый пушистый вид.

5. Красные панды

Рис.6
Интересный факт: научное название этих животных - Herbivorous Carnivoran - означает, что хотя они относятся к группе плотоядных, но по предпочтениям в еде они скорее похожи на травоядных гигантских панд.

Красные панды обитают в восточных Гималаях и на юго-западе Китая. Несмотря на то, что их называют пандами, генетически они не являются близкими родственниками гигантским пандам.

У них рыжевато-коричневый мех, длинный мохнатый хвост и походка вразвалочку из-за того, что их передние лапы короче задних, как у домашней кошки.

Красная панда находится под угрозой исчезновения: потеря и фрагментация среды обитания в результате деятельности человека, а так же браконьерство наносят урон этому виду, несмотря на то, что красные панды защищены законами ряда стран.

4. Померанские шпицы

Рис.7
Интересный факт: с Титаника были спасены две собаки, одна из которых была померанским шпицем.

Эту породу порой называют игрушечными собачками из-за малого роста и милой внешности, напоминающей плюшевого мишку. Они продолжают уменьшаться в размере, но чем меньше они становятся, тем быстрее растет их популярность.

По регистрационным данным померанский шпиц начиная с 1998 года входит в двадцатку самых популярных пород США, а нынешняя мода на маленьких собак повысила их популярность во всем мире.

3. Кролики

Рис.8
Интересный факт: потомство кроликов многочисленно. Крольчиха ежегодно рожает до девяти крольчат.

Кролики - это милые маленькие травоядные млекопитающие и одни из самых популярных домашних животных на земле. Подобно кошкам с собаками, кролики бывают разных цветов и оттенков и дружелюбны к семье. Хотя владельцам кролика придется принять меры для защиты детей, поскольку кроличьи зубки легко способны прокусить человеческую кожу.

2. Феньки

Рис.9
Интересный факт: эти огромные уши не только отлично слышат, но и помогают феньку избавляться от избытков тепла в жаркой пустыне.

Феньки - экзотические животные, которых можно держать дома, хотя они требуют иного ухода, чем домашние собаки и кошки. Они очень игривы и дружелюбны, и больше похожи на смесь кошки и собаки, чем на лисиц. Их пушистое тельце, маленькие размеры и большие уши делают их одним из самых симпатичных животных на земле.

1. Персидские кошки

Рис.10
Интересный факт: их длинная шерсть выглядят так, будто требует постоянного обслуживания. Но на самом деле они считаются одной из самых легких в уходе и дружелюбной породой кошек.

Практически все породы кошек симпатичны. Вид игривого котенка вызовет улыбку на вашем лице даже ранним утром. Если вы любите животных, у вас в доме или поблизости, скорее всего есть кошка или собака. Если ваша кошка не персидская: пожалуйста, не расстраивайтесь, но мы выбрали именно персидских кошек, поскольку считаем их симпатичнее остальных.

- 0 +    дата: 10 января 2019

   Загружено переводчиком: Луханина Инга Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: https://www.wonderslist.com/top-10-cutest-animals-on-earth/