MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. просмотров: 420

В Пченчхане в Южной Корее пройдут зимние Олимпийские игры 2018 года. Азиатский город победил Мюнхен, Германия, и Анси, Франция, в первом туре голосования. Зимние Олимпийские игры пройдут в Азии уже в третий раз. Город с населением 48.000 человек находится в северо-восточной части страны.




Это была третья попытка принимающего города Южной Кореи. В 2010 году он уступил Ванкуверу, а в 2014 году он уступил российскому Сочи. В Японии дважды проводились игры: в 1972 году в Саппоро и в 1998 году в Нагано.




В своей заключительной презентации южнокорейская делегация заявила, что изо всех сил старалась предложить олимпийскому движению идеальную организацию. После двух узких поражений они заслужили победу.




Большинство членов Международного олимпийского комитета выступили за Пхенчхан не только потому что он дважды проиграл, но и потому что считали, что зимние виды спорта должны стать более популярными в Азии




Южная Корея стала большим медалистом зимних Олимпийских игр. На прошлой Олимпиаде в Ванкувере страна завоевала 14 медалей и заняла 5 место. Из них много фигуристов и конькобежцов. Лыжи и другими зимние виды спорта, однако, они не очень популярны в Южной Корее.




Пхенчхан предложил МОК великолепную общую концепцию с 13 сайтами. Спортсмены смогут добраться до всех мест менее чем 30 минут. Кроме того, новое скоростное железодорожное сообщение из Сеула привлечет посетителей из международного аэропорта к играм.




Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане обойдутся примерно в 1,5 миллирда долларов. Еще миллиарды должны быть вложены в инфраструктуру. Но Южная Корея ожидает роста своей экономики из-за миллионов туристов, которые посетят страну, и двух недель освещения в СМИ по всему миру.




Южная Корея уже доказала, что может принимать крупные спортивные мероприятия. Сеул принимал Летние Олимпийские игры 1988 года, и вместе с Японией страна принимала Чемпионат мира по футболу 2002 года.

- 1 +    дата: 27 января 2019

   Загружено переводчиком: Косарев Павел Максимович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: https://www.english-online.at/news-articles/sports/olympic-winter-games-2018-pyeongchang.htm