MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

15 лучших мест в Лондоне, которые непременно стоит посетить просмотров: 332

15 лучших мест в Лондоне, которые непременно стоит посетить


  Лондон – просто эпический город! Да, я знаю, что мое отношение не может быть объективным (я коренной лондонец), но наш город действительно потрясающий. Здесь и правда полно классных районов, которые, я уверен, вам понравятся. Честно, при всем их разнообразии, их культуре и истории вы однозначно найдете в Лондоне места, которые захотите исследовать в ходе вашего путешествия.


  Как бы то ни было, я хочу поделиться с вами информацией о некоторых лучших районах Лондона, которые вы просто обязаны посетить. Совершенно не имеет значения, если вы турист или же вы родились и выросли в Лондоне.


Найдите возможность посетить эти удивительные кварталы Лондона и увидеть своими глазами достопримечательности, которые, уверен, придутся вам по душе.


  Итак, вот и список 15 лучших мест в Лондоне для посещения.


1.) Южный берег


  Южный берег – популярное местечко в Лондоне. Это один из лучших районов города, идеально подходящий для прогулок. Пройдитесь по Лондонскому Глазу, следуя по набережной вдоль берега Темзы и делайте остановки, где захочется.


  Обязательно отправляйтесь на историческую улицу Клинк (здесь находится античный музей-тюрьма с одноименным названием); затем съешьте все, что поместится в вас в башне ОКСО и непременно сделайте остановку на ярмарке. Продовольственные ярмарки проходят в основном  в выходные и праздничные дни неподалеку от здания Национального театра. И, раз уж мы о нем заговорили, загляните и в Национальный театр, ведь там можно увидеть лучшие спектакли во всем Лондоне.


  Ах да, и не забудьте полюбоваться на Винчестер Палас, который находится совсем рядом с Клинк-стрит. Это несохранившийся лондонский дворец, который большинство людей, к сожалению, обделяют вниманием.


2.) Бермондси-стрит


  Недалеко от Южного Берега расположена улица Бермондси (и ее окрестности). Это место  – одно из моих любимых и, пожалуй, лучших в Лондоне, также является обязательным к посещению.


  Район наполнен очаровательными маленькими бутиками, неординарными кофейнями (как, например, «Викторианский Часовой»), там есть даже студия выдувания стекла, где вы можете проверить свои навыки в этом ремесле. Это просто великолепно.


  Несмотря на то что улица Бермондси технически не относится к отдельному району города, но несет свое особенное настроение, что-то отличает это место от остальной части центрального  Лондона. Здесь присутствует ощущение отдельного городка.


  Если вам захочется перекусить, загляните в «Гаррисон Паблик Хаус» и обязательно попробуйте вкусняшки, которые там подают.


3.) Камден


  Расположенный в северной части города, Камден является одним из лучших районов Лондона. Здесь можно насладиться разнообразием, сконцентрированным в одном месте. Рынки, шумные улицы и фантастическая арт-сцена – все это вы найдете в Камдене. Эта часть города со своей совершенно особенной атмосферой  по праву заслуживает звание одного из лучших районов Лондона.


  Насладившись всеми возможными удовольствиями окрестностей Камдена, посетите знаменитый магазин «Кибер Дог», который не похож ни на один другой. Внутри вас встретят неоновые огни, грохочущая музыка и танцоры, дающие представление на крыше. Этот сюрреалистичный район Лондона однозначно достоин внимания.


4.) Ноттинг Хилл


  На пестрых улицах Ноттинг Хилла располагается огромное множество великолепных ресторанов и кафе, которые делают этот округ Лондона привлекательным для исследования.


  Конечно, как и в случае других знаменитых районов Лондона, скорее всего, вы будете избалованы выбором, когда речь заходит о том, что посмотреть и куда сходить. Это как раз один из тех округов города, где от изобилия, в прямом смысле выражения, кружится голова.


  Как говорится – не упустите шанс посетить «Грейнджер энд Ко», где предлагают лучшее бранч-меню в округе. Прогуляйтесь по рынку Портобелло и приобретите антиквариат или свежие цветы, которые предлагают сотни продавцов. Да, и обязательно зайдите в «Черчилль Армс» (самый цветочный паб Лондона прим. переводчика). Тем более это стоит сделать летом, когда он пребывает в  полном своем цветении.


  После долгого дня исследований в Ноттинг Хилл, зайдите поужинать в «Кор от Клэр Смит».


5.) Пекхэм


  В наше время гости Лондона часто забывают посетить некоторые менее известные районы города. А знаете что? Пекхэм – одно из лучших мест в Лондоне, которое обязательно нужно посетить, если вы, разумеется, хотите в полной мере прочувствовать каким крутым может быть наш город. Этот район – скрытая от невнимательных туристов жемчужина.


  В последние годы Пекхэм прослыл настоящим убежищем для лондонцев, которые хотят насладиться городом в выходные дни, или же провести чудесный вечер вне дома.


  Оказавшись здесь, не забудьте сделать остановку в «Пекхэм Рефрешмент Румс», где вас не разочаруют вкусным обеденным меню. Пройдитесь по всем улочкам Пекхэма, где вы обнаружите много интересных киосков, мест для гурманов и баров.


  После этого загляните в Южную Лондонскую галерею. О, и не забудьте про магазин “Манциз”, где вы просто обязаны попробовать их традиционные пирог и ликер. Это один из старейших и самых известных брендов пирогов и ликеров во всем Лондоне.


6.) Уайтчепел


  Прожив в округе Уайтчепел несколько лет, я стал ценить его за разнообразие. Для меня это один из лучших районов Лондона для исследования. При этом, прежде чем посетить это место, стоит заранее продумать, что именно вы будете там делать.


  Оказавшись здесь, загляните в галерею Уайтчепел, где представлены лучшие работы молодых и талантливых художников со всего мира. Затем отправляйтесь в Литейный цех, который подарил миру Биг Бен и Колокол Свободы (в США). И наконец, возьмите билет на тур «Джек Потрошитель», который перенесет вас в прошлое, когда Джек свободно разгуливал по улицам Лондона.


  Что касается еды, то рекомендую остановиться в «Эксмоус Кофи Компани», чтобы полакомиться кусочком домашнего пудинга, а завершить прогулку можно ужином в ресторане «Тайябс», где подают , пожалуй, лучший карри в Лондоне (и в целом радуют вкуснейшими блюдами кухни северо-западной Индии).


  Нынче забронировать столик на ужин или же в выходные дни в этой части города невозможно, поэтому придется постоять в очереди у ресторана. Но, поверьте мне, еда в Уайтчепеле делает это район одним из лучших в Лондоне.


7.) Кингс Кросс


  Кингс-Кросс – очередной район в списке лучших в Лондоне. Надо заметить, что за последнее десятилетие он сильно преобразился. Теперь, очевидно, посещение Кингс-Кросс не обходится без «Платформы 93/4» на станции Кингс-Кросс (платформа из книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере, прим. переводчика). Однако в этом округе есть еще много интересных мест.


  По прибытию на станцию «Кингс-Кросс», отправляйтесь в «Вэлком Коллекшн» (Лондонский музей, посвящённый связям между медициной, жизнью и искусством прим. переводчика), чтобы увидеть много интересностей, собранных сэром Генри Уэллом в течение многих лет. Затем прогуляйтесь до немецкой гимназии, где подают вкусную еду в одном из самых красивых ресторанов в этом районе.


  А в конце, если будет желание, загляните в великолепный отель «Сэйнт Панкрас Рениссанс», который является визитной карточкой района Кингс-Кросс. А самое главное, что там можно увидеть лестницу, где группа “Спайс Герлз” снимала видео-клип на песню «Wannabe». А вы уже догадались какие у меня музыкальные предпочтения?


8.) Фицровия


  Вверх севернее от Оксфорд-стрит расположен район Фицровия . Он находится всего в нескольких минутах ходьбы от округа Кингс-Кросс и также входит в мой список лучших районов Лондона. Здесь гурманы смогут насладиться безупречной едой, а любители искусства придут в восторг от многочисленных музеев.


  Теперь Британский музей нуждается в небольшом представлении, но, на самом деле, это просто сокровищница артефактов, которую нужно непременно исследовать. Вход в Британский музей абсолютно бесплатный, а значит, в выходные дни тут часто бывает не протолкнуться.


  Если вы не желаете толпиться, постарайтесь встать сутра пораньше, чтобы подобраться как можно ближе к Розеттскому камню, разглядеть мумии и греческие артефакты, которыми буквально полны коридоры.


  После дня музейных прогулок посетите «Мак энд Уайлд», чтобы насладиться лучшими шотландскими блюдами в Лондоне. Там также предлагают превосходные яйца по-шотландски, рецепт, которых, кстати, появился на свет именно в Лондоне.


9.) Ковент Гарден


 Этот известный район является, пожалуй, еще и самым оживленным в Лондоне. Ковент-Гарден сложно обойти стороной (как и все лучшие районы Лондона).


  Выйдя на остановке метро Ковент-Гарден или Лестер-сквер, пройдитесь, не сворачивая, по маленьким переулкам, которые заполнены оригинальными магазинами (например, магазин игрушек Бенджамина Поллока), дизайнерскими и даже причудливыми бутиками, в которых продается все, что вы только можете и не можете себе представить.


  Затем отправляйтесь на сам рынок и пройдитесь между рядами. Здесь вы обнаружите единственный в мире магазин, посвященный Moomin's (японский аниме-сериал прим. переводчика) – это просто невероятно мило! О, и не забудьте забронировать билеты в Королевский оперный театр в самом сердце Ковент-Гардена.


  Если вы проголодались, загляните в «Ойстерман», заведение которое предлагает одни из лучших морепродуктов в городе. Как альтернатива, можно отведать блюда французской кухни в «Клоз Маджиоре». Главное – заполучить столик в основном зале (поверьте, это потрясающе).


10.) Слон и Замок


  Итак, Слон и Замок – еще один из лучших районов Лондона, который сильно  изменился за последние 10 лет. Округ Слон и Замок находится всего в 20 минутах ходьбы от Рынка Боро и на таком же расстоянии от Биг-Бена, что позволяет легко добраться туда на автобусе, метро или же пешком.


  Оказавшись здесь, обязательно посетите Императорский военный музей (вход абсолютно бесплатный), расположенный напротив станции метро Ламбет Норс. И не забудьте полюбоваться на фрагмент Берлинской стены, который находится сразу за ступенями музея!


  После прогулки в музее отправляйтесь в Меркато Метрополитано, чтобы подкрепиться и отведать вкусных коктейлей. В выходные дни рынок буквально заполнен музыкой и диджеями. Тут можно протусоваться целый день.


  Перепробовав все коктейли, посетите Театр Саутуорк, который недавно переехал в этот район. Здесь иногда дают больше интересных спектаклей, чем в Национальном Театре. Да и местечко это, само по себе, более уютное.


11.) Лондон Сити


  Лондон Сити безусловно является одним из лучших районов Лондона, где сосредоточены все финансовые дела города.


  Оказавшись здесь, обязательно пройдитесь по Тауэрскому мосту по пути в Лондонский Тауэр (чтобы собственными глазами полюбоваться на самый большой в мире бриллиант), и загляните в «Дак энд Уаффел», чтобы вкусно перекусить. Здорово, что это заведение работает 24 часа в сутки. Это отличное место, где можно встретить рассвет или же полюбоваться закатом.


  Если у вас достаточно времени – поднимитесь на Монумент Большому Огню Лондона. Билеты продаются по разумной для Лондона цене, но, к сожалению, это место, гости города часто игнорируют. А зря, с монумента открывается захватывающий вид на город.


  Налюбовавшись панорамными видами, отправляйтесь на вершину Небесного сада. Это известное общественное место расположено на крыше здания «Walkie Talkie» в Лондон Сити. Здорово, что сюда может попасть любой желающий, вход бесплатный, но вот находиться здесь можно только ограниченное время. Из здания открывается чудесный вид на известные районы Лондона.


  Кстати, легко определить, что въезжаете вы именно в Лондон можно по статуям железных драконов, которые сопровождают все дороги и пути, ведущие в этот город. Они являются древней границей, и не заметить их практически невозможно.


12.) Ричмонд


  Несмотря на то, что этот район находится слегка за пределами центральной части города, он также является одним из лучших мест в Лондоне. Посвятите ему свободный день, чтобы отдохнуть и расслабиться.


  В этом районе обязательно стоит побывать в «Дизарт Армс», чтобы насладиться изумительным воскресным жаркое, а после сытного обеда можно расслабиться на скамейке в Ричмонд-парке, любуясь на настоящих оленей. Кстати, не упустите возможность отведать лань, которую подают в  лучшем в Лондоне ресторане валлийской кухни.


13.) Гринвич


  Этот район расположен в юго-восточной части города, и он тоже является обязательным к посещению, особенно, если вы интересуетесь историей.


  Оказавшись в Гринвиче, непременно зайдите в Катти Сарк, загляните в Гринвич-Маркет, чтобы попробовать самые вкусные блюда со всего мира, и осмотрите Старый Королевский военно-морской колледж, который является визитной карточкой этого района Лондона.


  А на закате дня ваш взгляд будет прикован к светящимся стрелкам на знаменитых часах Гринвича, блики которых отражаются в реке.


14.) Шордич


  Район Шордич пользуется популярностью у хипстеров.


  Популярность этого места сильно возросла за последние 15 лет, и это действительно довольно классный район Лондона. Тем не менее, в последнее время все чаще ведутся разговоры о чрезмерной коммерциализация этого уголка города.


  Попав в этот район, зайдите в «Бокс Парк», где вы сможете открыть для себя несколько местных и международных брендов. После шоппинга отправляйтесь в «Поппиз Фиш энд Чипс» – лучший рыбно-чипсовый фаст-фуд (на мой взгляд) в городе.


  Ах да, и не забудьте запланировать вечерний выход! Шордич – лучший район для любителей ночной жизни. Чего только стоит Лондонский Коктейльный Клуб, где, как вы уже догадались из названия, предлагают самые вкусные коктейли во всем Лондоне!


15.) Вестминстер


  Несмотря на то, что этот район носит название «Вестминстерский город», на самом деле он находится прямо в самом сердце центральной части Лондона, где расположена большая часть правительственных учреждений. Это один из лучших районов Лондона для посещения, тем более, если у вас есть желание подробнее ознакомиться с историей этого города.


  Оказавшись здесь, обязательно посетите палаты парламента и организуйте бесплатный тур с вашим депутатом, если вы являетесь гражданином Великобритании. Стоит отметить, что Биг Бен и Элизабет Тауэр в настоящее время находятся на реставрации (оригинальная статься датирована 2018 годом прим. переводчика).


  Найдите время для прогулки по Даунинг-стрит (где живет премьер-министр), осмотрите Вестминстерское аббатство и части Вестминстерского дворца. Последнее – это место, где монархи (сотни лет назад) планировали проводить ритуалы исцеления по просьбам жителей города.


  Если вы устали от прогулок, загляните в «Кона», где подают вкусный послеобеденный чай.


 


Источник: https://handluggageonly.co.uk/2018/10/24/15-of-the-best-areas-in-london-you-have-to-visit/


Перевод Котровская Л.В. 2020 г.

- 0 +    дата: 3 июня 2020

   Загружено переводчиком: Котровская Любовь Витальевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: https://handluggageonly.co.uk/2018/10/24/15-of-the-best-areas-in-london-you-have-to-visit/