MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Thomas Edison’s First Patented Invention—a Voting Machine for Congress—Was a Total Flop просмотров: 373

Первое запатентованное изобретение Томаса Эдисона — Машина для голосования в Конгрессе — Это был полный провал


Автор: Эллен Гутоски


6 июня 2020 года


 


1 июня 1869 года Томас Эдисон запатентовал свое самое первое изобретение: машину для голосования, предназначенную для Конгресса.


Согласно бумажному проекту Томас A. Эдисон Университета Рутгерса, 22-летний изобретатель, возможно, был вдохновлен на разработку устройства после того, как газетные сообщения объявили, что законодательное собрание штата Нью-Йорк и городской совет Вашингтона, округ Колумбия, изучают средства автоматизации процесса голосования. В то время законодатели голосовали, выкрикивая “Да” или “нет” (или что-то в этом роде), и служащий записывал их ответы один за другим.


В «электрографическом записывающем устройстве голосов» Эдисона имена всех избирателей были перечислены дважды: в колонке “Да” на одной стороне и в колонке “Нет” на другой. Когда человек щелкал переключателем, чтобы указать свой голос, машина передавала сигнал через электрический ток и отмечала свое имя в соответствующей колонке, одновременно отслеживая общее количество голосов на циферблате. После того, как все проголосовали, служащий помещал лист химически обработанной бумаги поверх колонок и нажимал на него металлическим валиком, печатая бумагу с результатами.


Телеграфист по имени Девитт Робертс вложил 100 долларов — около 1754 долларов в сегодняшних долларах, по данным Tech Times — в устройство и отправился на выставку на Капитолийском холме. Увы, члены Конгресса были совершенно не заинтересованы, и председатель комитета, ответственный за решение его судьбы, объявил, что «если на земле и есть какое-то изобретение, которое нам здесь не нужно, то это оно.»


Комитет не считал, что записывающее устройство голосов достаточно упростило процесс, чтобы стать полезным, но, возможно, они не слишком стремились ускорить процесс в первую очередь. Если бы чиновники не озвучивали свои голоса вслух, не было бы никакой возможности создавать препятствия в законодательном органе или убеждать друг друга сменить позицию — неотъемлемая часть работы конгресса.


Эдисон, конечно, оправился после своего первого провала. Он продолжал изобретать (или, по крайней мере, улучшать) лампочку, создавать кошачье видео и придумывать еще много замечательных творений.

- 0 +    дата: 28 июля 2020

   Загружено переводчиком: Беркова Мирослава Алекс Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: https://www.mentalfloss.com/article/625265/thomas-edison-vote-recorder-first-patent