MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Европарламент планирует ввести Санкции против Шрёдера просмотров: 120

Дальнейшее сотрудничество Шредера с российской компанией грозит введением санкций в его отношении. Данный законопроект выдвинула Социал-демократическая партия (SPD).


Факт установленных Герхардом Шредором связей с государственными концернами в России, теперь значительно обеспокоил Европарламент. В резолюции, которая будет принята в четверг, Европарламент призывает страны Евросоюза ввести санкции против бывшего канцлера Германии Социал-демократической партии(SPD).


Известные политики, такие как бывший премьер-министр Франции, Франсуа Фийон, и глава правительства Австрии, Вольфганг Боул, уже отказались от аналогичного вида деятельности, - указывается в докладе, предоставленным SPIEGEL. Остальных, таких как Шредер и министра иностранных дел Карин Кнайсль, парламент настоятельно призывал сделать тоже самое.


В то же время члены совета безопасности ОНН призывают расширить список санкционированных лиц, членами Европейского совета директоров крупных российских компаний и "политиками, которые продолжают получать российские деньги".

- 0 +    дата: 20 мая 2022

   Загружено переводчиком: Cкиданова Мария Биржа переводов 01
   Язык оригинала: немецкий    Источник: https://www.spiegel.de/politik/deutschland/gerhard-schroeder-eu-parlament-will-altkanzler-wegen-arbeit-fuer-russische-konzerne-sanktionieren-lassen-a-27d1eecc-d7b4-478c-bcb8-537a555f0d64?sara_ecid=soc