MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Как ухаживать за золотыми украшениями просмотров: 1473

Как ухаживать за золотыми украшениями и чистить их.


Нельзя носить золотые украшения 24 часа в день 7 дней в неделю. А когда вы их не надеваете, позаботьтесь об их чистоте и правильном хранении. Ниже мы предлагаем вам несколько советов по уходу за золотом, чтобы ваши украшения не теряли свою красоту:


 


- снимайте золотые украшения, когда работаете в саду, занимаетесь уборкой по  дому или любой другой тяжелой работой. Лучший  способ сохранить золото – носить его по особым случаям, не в повседневной жизни.


- многие средства личной гигиены -  пена для бритья, туалетная вода, лосьон, косметика, лак для волос - вредны для золотых украшений. От использования этих средств на золоте может образоваться напыление, которое будет сложно удалить. Поэтому лучше снимать украшения перед тем как побриться, накраситься, уложить прическу и т.д.


- не допускайте, чтобы на золотые изделия попадал хлорный отбеливатель. Кстати, в бассейнах и общественных банях воду обрабатывают хлором, так что будьте осторожны.  При взаимодействии с хлором золото окисляется и темнеет. Поэтому лучше снять все украшения перед тем, как начать уборку по дому, чтобы хлор и прочие химические вещества не испортили золото.


- храните золотые украшения по отдельности в обитой тканью шкатулке или ящике с отдельными сегментами. Это поможет предохранить украшения от царапин.


 


Чистим золотые украшения


Золотые украшения становятся пыльными и грязными от лосьонов, порошков, мыла и даже от вашей кожи. На них образуется тусклая пленка. Кроме того, соединяясь с химическими веществами, содержащимися в воздухе, золото окисляется и теряет свой цвет. Чтобы сохранить ваши украшения блестящими, надо держать их в чистоте. Предлагаем вам 3 способа для чистки украшений.


 Мыльная ванна


Влейте в теплую воду мягкое жидкое моющее средство без содержания хлора, взбейте мыльную пену. Небольшой мягкой щеткой потрите украшение до пенообразования. Сполосните теплой водой, используя сито. Не дожидайтесь, пока остатки воды высохнут на золоте. Протрите украшение сухой мягкой тканью без ворса.


Пропитка холодной водой


Смешайте 4 части холодной воды с одной частью средства для мытья посуды в небольшой миске. Положите в неё драгоценности и подержите в воде 4-5 минут. Достаньте украшения и пройдитесь по ним мягкой щеткой. Прополощите изделие в растворе, а затем в чистой холодной воде с помощью сита. Не дожидайтесь, пока остатки воды высохнут на золоте. Протрите украшение сухой мягкой тканью без ворса.


Быстрый метод


Приобретите средство для чистки золота известной марки. Оно должно подходить к камню или металлу, который вкраплен в золотое украшение. Внимательно прочитайте ярлык и следуйте инструкциям. Если в вашем украшении использован камень, старайтесь не касаться его пальцами, так как можете оставить разводы на камне.


Если украшение сильно потускнело, обратитесь к ювелиру, чтобы подобрать подходящий способ для чистки.

- 0 +    дата: 8 сентября 2012

   Загружено переводчиком: Смородина Екатерина Владимировна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.munchels.com/kb_results.asp?ID=27