MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Фаберже представляет новую коллекцию "Каренина" просмотров: 1222

Ювелирный дом Фаберже представляет «Каренину»- особую коллекцию драгоценностей, на создание которой мастеров вдохновил шедевр Льва Толстого «Анна Каренина». Роман Толстого вышел в свет спустя несколько лет после того, как Питер Карл Фаберже стал ювелиром русского царского двора и создал выдающиеся Яйца Фаберже.


   «Каренина» отражает великолепие и романтику конца 19 века и, в то же время, передает женственность героини романа в стиле той эпохи. Главным экземпляром коллекции стал опал на цепочке из белого золота с мельчайшими бриллиантами, которые образуют прекрасную розу. Словно светящиеся изнутри опаловые серьги дополняют комплект и напоминают о мерцающем свете луны и переливающихся бальных туалетах. Набор из ожерелья с подвеской и серег также представлен в двух других вариантах: с изысканными жемчужинами Akoya, либо с блистательными изумрудами вместо опалов.

- 0 +    дата: 19 сентября 2012

   Загружено переводчиком: Баженова Екатерина Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?CategoryType=3&CategoryID=5&Title=Manufacturing&ArticleID=40639&ArticleTitle=Faberge+Introduces+Karenina+Collection