MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Angry Birds отправляются в космос просмотров: 1228

По всей вероятности, космос – больше не предел для Angry Birds, культовой игры, созданной финской студией Rovio. В последнем выпуске игры, релиз которой запланирован на 22 марта, птицы и их главные враги – свиньи, отправляются в открытый космос.


В промо-ролике, снятом в космосе на Международной космической станции, астронавт NASA Дон Петтит показал, как сила притяжения повлияет на птиц, летящих по прямой траектории.


Переход Angry Birds на новый физический движок является даже более смелым шагом, чем это можно представить. Игра принадлежит к категории, которая в этой индустрии известна как «игры, основанные на физике», ее основные действия, такие как падение и рикошет, приносят наибольшее удовольствие от игрового процесса.


Обозреватель газеты The Wall Street Journal Мэтт Ридли ранее приписывал успех Angry Birds наслаждению, получаемому от того, как брошенный объект двигается по параболической траектории в направлении своей цели, а не от того, как он двигается по прямой или запускается сам.


Тем не менее, сила притяжения сыграет свою роль в новой версии Angry Birds: гравитация близ находящихся планет станет основой геймплея.


В ноябре Rovio объявила, что Angry Birds была загружена полмиллиарда раз с разных мобильных платформ, что сделало ее самой популярной в мире игрой для смартфонов. В общей сумме, ее поклонники потратили около 200 тысяч лет, играя в Angry Birds. Компания также стала выпускать плюшевые игрушки в виде персонажей игры, и уже было продано более 2 миллионов экземпляров.


В прошлом году ИТ-предприниматель Никлас Зеннстром, основатель Kazaa и Skype, стал членом совета директоров, после того как его венчурная фирма Atomico Ventures приняла участие в 42-миллионом финансировании компании. Другие владельцы, в том числе фонд Felicis Ventures, и 6-миллиардная венчурная фирма Accel Partners.


 


 


Ссылка на видео-послание NASA на Youtube про Angry Birds - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lxI1L1RiSJQ

- 0 +    дата: 21 сентября 2012

   Загружено переводчиком: Борзова Тамара Юрьевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://blogs.wsj.com/tech-europe/2012/03/09/angry-birds-goes-into-space/