MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Компания Virgin Media выиграла контракт на распространение Wi-Fi в Лондонском метро просмотров: 1274

Сеть Wi-Fi будет в свободном доступе на время Олимпийских игр на 80-ти станциях метро.


Компания Virgin Media была удостоена контракта на предоставление доступа к сети Wi-Fi на станциях Лондонской подземки и мобильных сервисов, которые будут работать во время Олимпиады.


По условиям конкурса, проводимого транспортной службой Лондона (TFL), сеть развернется на 80 станций метро к июлю и на 120 к концу года.


Однако Wi-Fi будет доступен только на платформах станций, а не во время движения поезда по тоннелю.


«Миллионы пассажиров теперь будут иметь возможность связаться со своими друзьями, работой, получат доступ к последним новостям и информации по передвижению прямо на ходу», - говорит мэр Лондона Борис Джонсон.


«Этот невероятный новый бесплатный ресурс будет готов к использованию с этого лета, когда Лондон будет представлен на мировой арене и примет у себя миллионы гостей».


Сервис, дающий доступ к мобильному интернету через сайт транспортной службы Лондона, предлагающий новости, путешествия и развлечения, будет действовать в бесплатном доступе для клиентов Virgin Media и после Олимпийских игр.


Другим пользователям будет доступен ограниченный объем бесплатного контента, расположенного на портале транспортной службы и полный объем услуг мобильного интернета на условиях предварительной оплаты.


Virgin Media строит сеть Wi-Fi из общего бюджета, в 2012 году сумма затрат равна примерно 640 миллионам британских фунтов, что составляет 15-17% от доходов кабельной компании (около 4 миллиардов фунтов).


«В глазах всего мира этим летом в Лондоне мы будем представлять нашу столицу в качестве ведущего сетевого города на мировом уровне», - заявляет Нил Беркетт, исполнительный директор Virgin Media.

- 0 +    дата: 21 сентября 2012

   Загружено переводчиком: Борзова Тамара Юрьевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.guardian.co.uk/technology/2012/mar/14/virgin-media-wins-tube-wi-fi-contract#history-link-box