MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Паспорт безопасности материала просмотров: 1445

Продукт: ORGANICLEARTM IWF-A
Knight Chemicals LLC
Дата вступления в силу: 17 Февраля 2009г.
ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ МАТЕРИАЛА
РАЗДЕЛ 1 — ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ
НАЗВАНИЕ: Knight Chemicals LLC
АДРЕС: 7320 West Florist Avenue
Milwaukee, WI 53218
ТЕЛЕФОН: 414-461-0100
ФАКС: 414-461-0903
НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ: Позвоните в компанию Knight Chemicals LLC по номеру 800-825-7650 для получения круглосуточной консультации и по таким вопросам, как утечка продукта, пожар, воздействие или несчастный случай в связи с продуктом.
РАЗДЕЛ 2 — ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПРОДУКТА
Торговое название продукта: ORGANICLEARTM IWF-A
Химическое название: Нет
Синонимы: Деревянная отделка для внутренних работ
Химическое семейство: Нет
Молекулярная формула: Нет
CAS-номер*: Нет - смесь
Категория опасности (Система идентификации опасных материалов/Национальная Ассоциация пожарной безопасности):
ЗДОРОВЬЕ: 2
ВОСПЛАМЕНЯЕМОСТЬ: 2
РЕАКЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ: 2
ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА: В
*CAS-номер – универсальный номер для идентификации химических веществ; регистрационный номер службы Chemical Abstract.
РАЗДЕЛ 3 — ОПАСНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Химическое вещество (OSHA1)
Массовая доля, %
CAS-номер
Максимально допустимая концентрация (ACGIH2)
Предельно допустимый выброс
Растворитель для лаков
45,0
8052-41-3
100 промилле (TWA3)
200 промилле (STEL4)
500 промилле (TWA)
Растворитель для лаков
8,5
64741-41-9
100 промилле (TWA)
200 промилле (STEL)
500 промилле (TWA)
Ксилон
0,5
1330-20-7
100 промилле (TWA)
150 промилле (STEL)
100 промилле (TWA)
150 промилле (STEL)
1 OSHA - Федеральное Агентство по охране Труда и здоровья.
2 AGGIH - Американская конференция государственных инспекторов по промышленной гигиене.
3 TWA – Средневзвешенная концентрация вещества.
4 STEL - Предел кратковременного воздействия.
РАЗДЕЛ 4 – ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
ТЕМПЕРАТУРА КИПЕНИЯ: › 300°F (150°С)
ДАВЛЕНИЕ ПАРА: приблизительно 2,5 мм рт.ст. при температуре 20°С
ПЛОТНОСТЬ ПАРА: (воздух=1) Приблизительно 5
РАСТВОРИМОСТЬ В ВОДЕ: Не смешивается с водой
ПЛОТНОСТЬ: 0,85 – 0,87
ВНЕШНИЙ ВИД: Раствор темно-янтарного цвета
ЗАПАХ: Легкий, ароматический, сладкий
КОЭФФИЦИЕНТ ИСПАРЕНИЯ: (n-бутил ацетат=1) приблизительно 0,15
% ЛЕТУЧЕСТИ ПО ОБЪЕМУ: 58% Страница 1 из 4
Продукт: ORGANICLEARTM IWF-A
Knight Chemicals LLC
Дата вступления в силу: 17 Февраля 2009г.
РАЗДЕЛ 5 – ДАННЫЕ О ПОЖАРОВЗРЫВООПАСНОСТИ МАТЕРИАЛА
ТЕМПЕРАТУРА ВОСПЛАМЕНЕНИЯ: 106°F (41°С)
МЕТОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: Прибор фирмы "Таг" для определения температуры вспышки в закрытой ёмкости.
ПРЕДЕЛЫ ВОЗГОРАЕМОСТИ ПРИ 77°F (приблизительно):
НИЗШИЙ ПРЕДЕЛ ВОСПЛАМЕНЯЕМОСТИ 0,5
ВЫСШИЙ ПРЕДЕЛ ВОСПЛАМЕНЯЕМОСТИ 8
ТЕМПЕРАТУРА САМОВОСПЛАМЕНЕНИЯ: Приблизительно 880°F (470°С)
СРЕДСТВА ПОЖАРОТУШЕНИЯ: Используйте сухие химические реагенты, диоксид углерода, пену или воду.
Возможные опасности при пожаре/взрыве: При нагревании (в условиях пожара), пары/разлагающиеся продукты могут образовывать взрывоопасные/воспламеняющиеся соединения в воздухе. Закрытые контейнеры могут взорваться при воздействии высоких температур (пожар).
Пожарозащитное оборудование: Надевайте противопожарный защитный костюм, включая автономный дыхательный аппарат, одобренный Управлением по охране труда и промышленной гигиене в горнодобывающей промышленности/Национальным Институтом по охране труда и промышленной гигиене. Используйте меры личной защиты. При пожаре могут выделяться токсичные вещества.
Необычные возможные опасности пожаре/взрыве: Обтирочный материал и бумага, содержащиеся в данном продукте могут нагреться и загореться спонтанно. Временные рамки и условия, при которых спонтанное возгорание может произойти непредсказуемы. Ветошь (отбросы) должны быть утилизированы путем сбора их в отдельный контейнер с водой или сожжены. Если обтирочный материал или другой применяемый материал необходимо отложить в сторону на какое-то время, то они должны быть помещены в воздухонепроницаемый контейнер до их утилизации. Не храните продукт с сильными окисляющими материалами.
РАЗДЕЛ 6 – ДАННЫЕ О РЕАКЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ
СТАБИЛЬНОСТЬ (условия, которые необходимо избегать): Продукт не стабилен
НЕСОВМЕСТИМОСТЬ (материалы, которые следует избегать): Избегайте контакта с сильными окисляющими веществами (например, жидкий хлорин, гипохлориты, нитраты и т.д.).
ОПАСНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ ПРОДУКТОВ: Термическое разложение может выделять диоксид углерода, моноксид углерода, альдегиды и другие органические вещества.
ОПАСНАЯ ПОЛИМЕРИЗАЦИЯ: Неизвестно.
РАЗДЕЛ 7 – ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ
Меры при разливе/утечке продукта: Уберите весь ненужный персонал. Удалите все источники воспламенения. Проветривайте помещение. При утечке в больших количествах, изолируйте загрязненную зону для предотвращения дальнейшего разлива в водоемы. Откачайте продукт в соответствующие контейнеры. Утилизируйте согласно нижеописанным инструкциям. При утечках в малых количествах используйте абсорбирующий материал в зоне разлива. Подметите после полного впитывания продукта.
Метод утилизации: Поместите использованный абсорбирующий материал в непроницаемый контейнер с крышкой. Затем выкиньте в мусор. Жидкие отходы необходимо отвезти на полигон для ликвидации отходов. Контейнеры можно отправить на переработку или трижды промыть и утилизировать на утвержденное место захоронения.
РАЗДЕЛ 8 – ДАННЫЕ ОБ ОПАСНОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НА ЗДОРОВЬЕ
Первостепенное воздействие: Брызги на кожу или в глаза.
Страница 2 из 4
Продукт: ORGANICLEARTM IWF-A
Knight Chemicals LLC
Дата вступления в силу: 17 Февраля 2009г.
Глаза: От умеренного до сильного раздражения с покраснением, слезоотделением.
Контакт с кожей: Продолжительное или повторяющееся воздействие может вызвать умеренное раздражение, обезжиривание и дерматит. Компоненты могут вызвать повышение чувствительности кожи.
Проглатывание: Может вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта, тошноту, рвоту и диарею. Вдыхание материала в легкие может вызвать химическую пневмонию, котрая может привести к летальному исходу.
Вдыхание: Избыточное вдыхание паров может вызвать носовое и респираторное раздражение, головокружение, слабость, усталость, тошноту и головную боль. Высокие концентрации могут ввести в состояние нечувствительности (наркоз).
РАЗДЕЛ 9 – ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
Глаза: Немедленно промойте большим количеством воды на протяжении 15 минут. Обратитесь к врачу.
Кожа: Уберите загрязненную одежду с пораженного участка кожи. Промойте тщательно с водой и мылом или безводным средством для мытья рук. Если раздражение не проходит, обратитесь к врачу. Тщательно выстирайте загрязненную одежду перед последующим использованием.
Проглатывание: Обратитесь к врачу или позвоните в Токсикологический Центр. Следите, чтобы человек оставался в тепле и в спокойном состоянии. НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ РВОТУ!
Вдыхание: Поместите его на свежий воздух. Если дыхание остановилось или затруднено, примените искусственное дыхание или предоставьте кислородную маску. Обратитесь немедленно к врачу.
На заметку врачам: Возможное повреждение слизистой может служить противопоказанием к промыванию желудка. Необходимо предпринять меры по устранению циркуляторного шока, дыхательной недостаточности или конвульсий.
РАЗДЕЛ 10 – ХРАНЕНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ
Воздействие: Избегать воздействия на глаза и кожу.
Вентиляция: Необходима соответствующая общая/местная вытяжная вентиляция.
Респираторная защита: Не требуется при нормальных условиях применения.
Защита кожи: Надевайте пластиковые или резиновые перчатки, кофты с длинным рукавом и длинные штаны. Если продукт распределяется с помощью спрея, наденьте непроницаемую защитную форму, например защитную одежду и защитные экраны для глаз.
Защита глаз: Промышленные защитные очки необходимы. Рекомендуется также установить фонтанчики для промывания глаз в рабочей зоне.
РАЗДЕЛ 11 – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Особые меры предосторожности при хранении и применении: Избегайте продолжительного или повторяющегося контакта с кожей или глазами. Соблюдайте тщательную личную гигиену и рекомендации.
ХРАНЕНИЕ: Храните продукт в закрытом маркированном контейнере в прохладном, сухом и хорошо проветриваемом помещении. Не допускайте физических повреждений. Храните контейнеры закрытыми, если материал не используется. Поддерживайте должную организацию производственного процесса.
ПРОЧЕЕ: Не принимайте внутрь. Не применяйте, пока полностью не ознакомились и не поняли рекомендации производителя по использованию. Промывайте загрязненные зоны тщательно; мойте руки перед едой, питьем, курением или отдыхом.
Страница 3 из 4
Продукт: ORGANICLEARTM IWF-A
Knight Chemicals LLC
Дата вступления в силу: 17 Февраля 2009г.
Страница 4 из 4
ИНФОРМАЦИЯ О ТРАНСПОРТИРОВКЕ: Воспламеняющаяся жидкость, коррозийный продукт, без дополнительных уточнений (Нефтяной продукт: углеводородный растворитель), Класс 3, 1268 ООН отправление III (инструкции по ликвидации чрезвычайных ситуаций 132).
ЗАМЕТКА: Данный Паспорт безопасности материала предоставляет достоверную и правильную информацию о продукте, но не дает никаких гарантий, и поручительств, явновыраженных или подразумеваемых, относительно результатов деятельности продукта, соответствия и иное. Данная информация относится к определенному продукту, указанному в данном документе, и может не иметь отношения к продукту в комбинации с другими материалами или в других применениях. Определенные меры предосторожности и безопасности, представленные в данном документе, могут относиться не ко всем людям или ситуациям. Пользователь данного продукта несет ответственность за безопасность использования продукта и сотрудников согласно предписаниям данного документа.
Условия хранения, использования и размещения продукта находятся вне нашего контроля. По этой и иным причинам, мы отказываемся от обязательств и не берем на себя ответственность за какой-либо урон, ущерб или повреждения, связанные с хранением, использованием и размещением данного продукта.

- 0 +    дата: 19 октября 2012

   Загружено переводчиком: Суханова Екатерина Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.snomelt.com/knight-chemicals-literature.php