MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Приход урагана «Сэнди» привел к остановке работы двух атомных электростанций просмотров: 1253

В районе Карибского моря и в Северной Америке погибли более 100 человек


 Пожарные за работой на месте разрушений, г. Куинс, округ Нью-Йорк. Фотография: Агенство Синь Хуа


Гнев бури


 


30 октября на восточном побережье Америки ураган «Сэнди» показал всю силу разрушения. Часть реакторов двух атомных электростанций прекратило работу. Служащие АЭС сообщили, что угрозы безопасности граждан нет. Главный оператор АЭС компании по обслуживанию населения электричеством штата Нью-Джерси объявил о приостановлении работы реактора, у которого не запускался водяной циркуляционный насос на АЭС Салем 1, располагающейся на реке Делавэр. Рабочие вручную отключили реактор, который вырабатывал 1175 МВт электроэнергии. Состояние устройства стабилизировалось.


Согласно их версии, реактор на АЭС 2 в штате Нью-Йорк прекратил работу еще до начала урагана из-за повреждения внешней электрической сети. На данное время состояние работы другой близлежащей АЭС характеризуется как «нормальное».


В Твиттере предприятие заверяет, что остановка работы АЭС не несет угрозы населению и служащим станции.


Миллионы людей остались без света, убытки составили 10 млрд. долл. США.


 


Трагические последствия


 


Вечером 30 октября Ураган «Сэнди» унес жизни более 40 человек в Северной Америке, в районе Карибского моря в результате воздействия урагана погибли 67 человек, всего жертв оказалось более ста человек.


«Мать природа показала нам свою мощь». - Так охарактеризовал последствия урагана мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.


Буря вырывала деревья, из-за которых пострадали люди, и произошло несколько дорожных аварий. В Нью-Джерси дерево придавило автомобиль, в результате чего погибло 2 взрослых человека, которые укрыли собой, и, тем самым, спасли детей 11-ти и 14-ти лет.


Буря повредила электрические провода. Министерство энергетики подсчитали, что подача электричества была прекращена, в г. Нью-Йорке 2 млн. человек, в 17-ти регионах 8 млн. семей и предприятий остались без электричества.


После того, как ураган прошел, на свет появились видео, в одном из которых на тротуаре появляется огромная трещина, а в г. Куинсе, округ Нью-Йорк, обломки около ста домов вихрем кружатся в сером небе.


Из-за урагана во многих городах оказалось парализовано дорожное сообщение, были отменены тысячи рейсов в аэропортах.


 


Продолжение разрушений


 


После пересечения восточного побережья ураган «Сэнди» перекинулся на Пенсильванию и Восточную Вирджинию, наибольшая скорость ветра составляла 72 километра в час.


Когда «Сэнди» соединилась с холодным атмосферным фронтом, пошел снег. В Западной Вирджинии было объявлено предупреждение о начале бури. 31 октября после обеда ураган, наконец, стих. Национальная метеорологическая служба сообщает, что в низменных районах снежный покров превысил 30 см, города и поселки, а также дороги были покрыты снегом. В высотных районах высота снега составила более 60 см.


В Западной Вирджинии 30 октября 2 млн. 360 тыс. человек остались без электричества, источником света был только снег.


Правительство постановило о закрытии 68-ми дорожных путей сообщения протяженностью 80 км от Западной Вирджинии до Мэриленда, более 30 различных дорог были закрыты из-за снега, льда, электрических проводов и деревьев.


 


Устранение последствий бури


 


Президент Америки Барак Обама и его оппонент из республиканской партии Митт Ромни составили план действий и приложили много усилий для устранения последствий бедствия в надежде избежать потери позиций перед выборами.


Обама отменил предвыборную кампанию 30 и 31 октября, чтобы спланировать дальнейшие действия по устранению последствий разрушений. 30 октября он объявил о решении направиться в Нью-Джерси, чтобы на месте оценить положение, затем побывал на встрече с официальным лицом Министерства по чрезвычайным ситуациям федеративного правительства, посетил Главное управление Общества Красного Креста Америки, призвал граждан помочь бедствующим. «Мы молимся за семьи, потерявшие своих близких… вся страна сопереживает Вам. Я хотел бы еще раз передать мое послание к федеральному правительству: нужно ослабить бюрократизм. Необходимо приложить все усилия и как можно быстрее помочь пострадавшим».


Члены демократической партии надеются, что Обама в процессе борьбы с разрушениями получит благосклонность избирателей, встреча с которыми была пропущена в Огайо, Флориде, Висконсине и Колорадо.


Ромни, наоборот, всего себя посвятил предвыборной кампании. 30 октября  в штате Огайо он вместе с несколькими сотнями человек участвовал в деятельности по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий, помогал погружать консервы и другие продукты для оказания материальной помощи в грузовики, которые направлялись в пункты распределения в Нью-Джерси.


В то время как все выражали сочувствие пострадавшим, предвыборная команда Ромни транслировала видео о его жизни и семье.


31 октября Ромни полностью посвятил себя предвыборной кампании во Флориде. Его партнер, кандидат в вице-президенты от республиканской партии Пол Райан тоже решил принять участие в кампании, сделать «последний рывок».


Согласно результатам голосования, рейтинг голосов в пользу Обамы и Ромни примерно одинаковый, но у Обамы есть небольшое преимущество за счет голосов избирателей штатов Огайо, Флориды, Висконсина и Колорадо. Агентство «Рейтер» и Группа «Ипсос» 30 октября опубликовали результаты голосования, которые показали, что 47% голосов отданы Обаме, что на 1% больше, чем у Ромни.


 


Данные в цифрах


 


Наибольшая высота ветра: 4.23 м (Нью-Йорк)


Количество штатов, пострадавших от урагана: минимум 17 штатов


Количество погибших: более 100 человек


Материальный ущерб от урагана «Сэнди»: более 30 млрд. долл. США, один из самых больших в истории Америки


Наибольшая скорость ветра: 225 км/ч (штат Нью-Гемпшир)


Количество отмененных рейсов в аэропортах: более 180 тысяч


Наибольшее количество осадков: 318.8 мм (штат Мэриленд)


Наибольшее количество снега: 710 мм (штат Мэриленд)  

- 1 +    дата: 2 ноября 2012

   Загружено переводчиком: Айталина Александровна Макалина Биржа переводов 01
   Язык оригинала: китайский    Источник: http://epaper.xiancn.com/xawb/html/2012-11/01/content_155862.htm