MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Метрит просмотров: 1556

Доктор Тэрри Е. Рид


За последние несколько лет в большей части Соединенных Штатов было обнаружено несколько различных видов метритов (маточная инфекция).


Было доказано, что различные виды инфекций можно успешно лечить с помощью антибиотиков и гормонов. Выбор антибиотика зависит от конкретного типа существующей инфекции. Таким образом, невозможно дать рекомендацию по использованию конкретного типа антибиотиков, т.к. все зависит от типа инфекционного агента, являющегося причиной заболевания. Выбор вида гормонов, использующихся для лечения, зависит от времени вакцинации животных. Если инъекция производится в течение 24 часов после начала родов матки, одновременно вводится Окситоцин У.С.П. для того, чтобы достичь эффекта очистки и быстрого ее сокращения. При сжатии матка выталкивает все инородные тела, которые в ней могут остаться, не давая таким образом развиться инфекции. 


Если животное вакцинировано в течение 24 часов после начала родов, рекомендуется использовать один из препаратов на основе эстрогена, чтобы увеличить кровоснабжение в матке. При использовании в инъекции антибиотика вместе с эстрогеном антибиотик действует более эффективно.


Самки кроликов породы Holland Loop вероятно испытывают в родах больше затруднений по сравнению с другими породами в связи с тем, что у них крупные головы. Проходя по родовым путям и узкому тазу крольчата с крупными головами достаточно часто создают проблемы рожающей самке. Зачастую это является причиной замедления процесса родов и увеличивает вероятность родовой инфекции. Как только у животного возникает утробная инфекция, матка частично атрофируется и перестает достаточно снабжаться кровью для поддержания беременности. Поэтому очень важно свести риск инфекции к минимуму, ведь у голландских кроликов и так рождается всего от 2 до 5 крольчат. Если внутри матки возникает дефицит кровоснабжения, это неизменно приводит к уменьшению помета и трудностям в разведении животных.


По моему мнению, введение Окситоцина в течение 24 часов после начала родов особенно важно для вышеописанной породы. В некоторых штатах Окситоцин можно получить в магазинах для фермеров. Также его можно получать у Вашего ветеринара. Дозировка препарата – ¼ мл на животное. Его можно вводить подкожно или внутримышечно в течение 24 часов после начала родов. Если не ввести Окситоцин в течение 24 часов, то он потеряет свою эффективность и матка не сократится. Основная цель инъекции Окситоцина состоит в том, чтобы заставить матку сократиться и вытолкнуть все ненужное, в том числе не родившихся крольчат и послед.


Некоторые заводчики в дополнение к инъекции Окситоцина в течение 24 часов после родов вводят также небольшое количество Пенициллина G для предотвращения развития инфекции. Существуют некоторые важные доказательства того, что одновременное введение Окситоцина и пенициллина G крольчихе с только что родившей маткой способствует в будущем к сокращению числа самок с проблемами воспроизведения потомства, т.е. помогает в разведении животных. Пенициллин G как правило используется в качестве общего антибиотика и вводится в размере 200 000 международных единиц на 10 фунтов веса тела.


Некоторые из признаков метрита усугубляют проблемы разведения из-за увеличивающегося количества мертворожденных крольчат, самок, не проявляющих материнские инстинкты, самок, разбрасывающих крольчат по клетке, приводят появлению выделений из влагалища и множественных абсцессов вокруг влагалища или на половом органе самца.

- 0 +    дата: 12 ноября 2012

   Загружено переводчиком: Желтышова Светлана Вячеславовна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.therabbitpatch.com.au/articles/health_issues/metritis_urine_infections_/