MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Visit Southeast Asia просмотров: 3041

Посетите Юго-Восточную Азию!


 


Этот регион способен  предложить туристам множество впечатлений. Юго-Восточная Азия отличается от других регионов мира своей уникальной дикой природой, а также тем, что на ее территории проживают люди различных национальностей.


Ниже перечислены 5 главных причин, почему  следовало бы посетить именно этот уголок мира.



1. Люди



Сияющие улыбки местных жителей, щедрость и радушный прием  - все это ожидает вас в  Юго-Восточной Азии.


Этот уголок побалует вас непревзойденным обслуживанием и гостеприимством. А если вам удастся немного подучить местный язык,  то кто-нибудь из местных жителей обязательно пригласит  вас к себе в гости.



2. Потрясающие ландшафты



Юго-Восточная Азия знаменита своими  фантастическими ландшафтами. На ее территории располагается 31 объект мирового наследия.
Вы почувствуете приятную дрожь при виде  храмовых комплексов Ангкор, Боробудур и Паган. Вы будете очарованы прибрежными городками Луангпрабанг и Хойан, а также восхитительным видом горы Кинабалу.


3. Дикая природа


 


Природа  Юго-Восточной Азии не славится  разнообразием млекопитающих. И хотя на территории региона обитают тигры, медведи и носороги, увидеть этих животных можно крайне редко.


Однако здесь обитают некоторые другие необычные животные: например, райские птицы в Попуа-Новой Гвинее, комодские вараны на юге острова Бали и, конечно же, знаменитые орангутаны на островах Борнео и Суматра. Регион Юго-Восточной Азии подарит вам массу возможностей для незабываемых встреч с представителями фауны.


 


4. Пляжи


 


Все  государства  Юго-Восточной Азии имеют выход к морю и  тем самым предоставляют туристам лучшие в мире пляжи.  Исключением, пожалуй, является только государство Лаос, окруженное сушей со всех сторон. В Юго-Восточной Азии вы откроете для себя роскошные курорты в городе Пхукет, на острове  Бали и восхитительных маленьких островках Камбоджи и Вьетнама.


Юго-Восточная Азия не разочарует также и дайверов, которые смогут осмотреть огромные подводные площадки  к северу от острова Сулавеси с останками самолетов времен Второй Мировой войны, а также увидеть китовых акул вблизи острова Донсоль и Филиппинских островов.



5. Качество по разумной цене



В общем и целом, вам не понадобится огромная куча денег для того, чтобы отдохнуть в Азии. Вы сможете снять уютную комнату в трехзвездочном отеле с отличным расположением и приветливым персоналом. И этот отель обойдется вам вдвое дешевле по сравнению с ценами примерно такого же отеля в Европе.


Вы сможете пообедать в шикарном ресторане мирового класса, заплатив вполне разумную цену, которая не идет в сравнение с ценами в европейских ресторанах. А можете проявить смекалку и  потратить еще меньшую сумму, купив обед в одном из киосков: вы сможете подкрепиться только что приготовленным рисом и различными блюдами из лапши и выпить бокал разливного пива.



В Юго-Восточной Азии вы проведете незабываемый отпуск.


 


Юго-Восточная Азия – это обширный азиатский регион, простирающийся на восток от Индостана и на юг от Китая. В регион входят Индокитай и полуостров Малакка, а также группа островов к юго-востоку от континента.

- 0 +    дата: 20 марта 2013

   Загружено переводчиком: Титова Екатерина Васильевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.audleytravel.com/Magazine/2011/August/Top-5-Reasons-to-Visit-Southeast-Asia.aspx