MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Ризотто с ветчиной просмотров: 1173











Португальский рецепт приготовления вкуснейшего ризотто с утиным мясом и ветчиной.




 

Шаг 1:
















Оливковое масло 1 ст. л.
Утиные окорочка 2 шт.
Соль и перец по вкусу


На большой сковороде разогрейте оливковое масло. Обильно посолите и поперчите утиные окорочка. Когда сковорода нагрелась, выложите на нее утку и обжарьте с окорочка с каждой стороны по 5 минут. Слейте выделившийся жир.



 

Шаг 2:








Куриный бульон 8 ст.


Переложите окорочка в глубокую кастрюлю и залейте их бульоном. Доведите бульон до кипения, накройте крышкой и тушите утку на медленном огне 1 или 1,5 часа, пока мясо не станет мягким и нежным.



 

Шаг 3:








Копченые колбаски 90 г


Тем временем на сковороде, где жарилась утка, обжарьте испанские колбаски (около 5 минут, пока не выделится сок). Переложите колбаску на бумажную салфетку, чтобы убрать жир.



 

Шаг 4:


Переложите готовые окорочка на тарелку. Когда они остынут так, чтобы вы смогли держать их в руках, снимите кожу, отделите мясо от костей и нарежьте мясо небольшими кусочками. Бульон в кастрюле снова доведите до кипения.



 

Шаг 5:


Разогрейте духовку до температуры 50С. На противень положите решетку.



 

Шаг 6:








Утиная грудка 1 шт.


Острым ножом надрежьте кожицу на утиной грудке ромбиками и так, чтобы не порезать мясо. Посолите и поперчите утку. На разогретую сковороду кожей вниз положите грудку и зажарьте кожицу до хрустящей корочки (10-15 минут). Затем переверните грудку на другую сторону и обжаривайте ее с этой стороны 3-4 минуты. Чтобы грудка оставалась теплой, переложите ее на решетку в духовке.



 

Шаг 7:








Лук 1 шт.


На сковороде, где жарилась утка, оставьте 3 столовых ложки жира. На нем обжарьте измельченный лук. Обжаривайте лук, время от времени помешивая, на протяжении 5 минут, пока он не станет мягким.



 

Шаг 8:












Рис Арборио 2 ст.
Вино белое сухое (столовое) 0,5 ст.


К луку добавьте рис и обжаривайте все вместе около 2 минут, пока лук не станет хрустящим. Затем залейте рис вином и готовьте его, пока вино не испарится.



 

Шаг 9:


Затем залейте рис горячим куриным бульоном, в котором тушилась утка, и варите рис, изредка помешивая, пока бульон не испарится. На это у вас уйдет около 15 минут.



 

Шаг 10:








Прошутто 0,2 ст.


Добавьте к рису нарезанную кубиками ветчину (прошутто), утиное мясо (с окороков). Перемешайте и продолжайте готовить рис еще 5-10 минут, пока рис не разварится.



 

Шаг 11:












Апельсиновый сок 2 ст. л.
Сливочное масло несоленое 1 ст. л.


Добавьте к рису апельсиновый сок и сливочное масло. Соль и перец добавьте по вкусу. Перемешайте.



 

Шаг 12:












Цедра апельсина 2 ст. л.
Петрушка свежая 1 пуч.


Нарежьте утиную грудку тонкими ломтиками. Разложите рис на плоские тарелки и сверху положите грудку. Посыпьте блюдо измельченной петрушкой и цедрой апельсина. Приятного аппетита!








 

- 0 +    дата: 20 марта 2013

   Загружено переводчиком: Титова Екатерина Васильевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://tastykitchen.com/recipes/main-courses/davids-duck-risotto-with-ham-and-sausage/ редактировать