MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Another 10 Stops on Route 66 просмотров: 1247

10 остановок на шоссе 66


 


Самая знаменитая дорога в Америке полна оригинальных достопримечательностей, возможностей для интересных фотографий и эффектных туристических ловушек. Это список 10 мест, где стоит остановиться на шоссе 66.


 


10. Сферический амбар


Аркадия, Оклахома


 


В 1898 году Уильям Одор с семьей построил архитектурное чудо. Для достижения уникальной круглой формы амбара, пиломатериалы замачивали в воде и придавали им форму, чтобы соответствовать точным округлостям крыши. Нижний этаж использовался для животных, а на чердаке устраивали танцы и проводили мероприятия. В 1988 году в амбар был пожертвован местному историческому обществу, которое восстановило его. Сегодня он открыт для посетителей.


 


9. U-drop Inn


Шэмрок, Техас


 


Безусловно, одно из наиболее известных зданий на маршруте. В 1930-ых, инвесторы предложили многим владельцам создать место для того, чтобы заработать на грядущем потопе путешественников. Собственник земли ухватился за эту идею и создал здание практически из ничего – так родился U-Drop Inn! U-Drop Inn функционировал как автозаправочная станция и кафе, а в настоящее время здание восстанавливается.


 


8. Cozy Dog Drive In


Спрингфилд, Иллинойс


 


Место рождения корн-дога – оригинального хот-дога на палочке. The Cozy Dog Drive In был основан Эдом Вайлдмайером, отцом эксцентричного художника Боба Вайлдмайера, который хорошо известен по его настенной карте, изображающей Шоссе 66. Согласно их сайту, если вы не можете приехать в Cozy Dog, за 20 долларов они доставят вам5 фунтовмуки, инструкции и палочки, чтобы вы смогли приготовить вкусные корн-доги у себя дома!


 


7. Ранчо «Большой техасский стейк»


Амарилло, Техас


 


Длинноногий ковбоя заманивал путешественников Шоссе 66 с 1960 года. Если вы сможете съесть все72 унцийфиле говядины, а также печеный картофель, салат, булочку и коктейль из креветок в один час-это бесплатно! Согласно информации на их сайте, 60 000 человек попытались совершить подвиг и около 8500 это удалось. Самый молодой, сделавший это, был 11-летний мальчик, а самый старый - 69-летняя бабушка!


 


6. Деревня вигвамов


Холбрук Аризона и Риальто, Сан Бернадино, Калифорния


 


В свое время, было семь деревень вигвамов, но только три выжили. Некоторое время, вигвам в Риальто, Сан-Бернардино был очень истощен и арендовался по часам. У них даже был знак с надписью «Сделай это в типи». После обширной реставрации, он снова стал семейным рестораном. Вигвам другой деревни находится в Кэйв Сити, штат Кентукки. И это буквально взрыв из прошлого!


5. Аризонский кратер


Метеор Сити, Аризона


 


Сразу за Уинслоу, штат Аризона, вы найдете Метеор Сити, население: 2 человека! Это не совсем город, это сувенирная лавка рядом с большим метеоритным кратером. Кратер образовался примерно 50 000 лет назад, в результате формации, и составляет около4000 футовв ширину и570 футовглубиной. Туристический стенд является местом для самых больших в мире ловцов снов, а также крупнейшей карты Шоссе 66, нарисованной вышеупомянутым Бобом Вайлдмайером.


 


4. Отель «Эль Ранчо»


Гэллап, Нью-Мехико


 


В 1937 году Отель «Эль ранчо» был построен братом кинорежиссера Д.У.Гриффита. Множество фильмов было снято в этом районе, и «Эль Ранчо» был домом во время съемок для таких звезд, как Мэрилин Монро, Рональд Рейган, Эррол Флинн, и Кирк Дуглас.


 


3. Заяц


Джозеф Сити, Аризона


 


Самый известный экспресс-магазин в мире! Много миль перед Джозеф Сити шоссе усеяно рекламными щитами с не более чем просто силуэтом зайца. На лицевой стороне магазина находится другой рекламный щит со словами «ЭТО ЗДЕСЬ», а также нарисован большой заяц.


 


2. Ресторан Лу Митчела


Чикаго, Иллинойс


 


Омлеты там огромные и вкусные, обслуживание доброжелательное и в конце трапезы, дамы получают коробку конфет «Milk Duds». Очень здорово!


 


1. Наклонная башня Грума


Техас


 


Ральф Бриттен построил эту водонапорную башню, чтобы привлечь глаза туристов, которые захотят остановиться и задать вопросы. В то время как они находились там, они тратили деньги на остановке грузовиков и в ресторане неподалеку. К сожалению, ресторан сожгли несколько лет назад, но башня остается, как возможность сделать прекрасное фото. Касается того, почему на башне написано «Бриттен» вместо «Грум» - Бриттены являются большой семьей, которая живет в этой местности в течение долгого времени.


 

- 0 +    дата: 14 мая 2013

   Загружено переводчиком: Пояркова Галина Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://listverse.com/2009/02/07/another-10-stops-on-route-66/