MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Un nuevo recurso digital impulsado y contribuido por la comunidad просмотров: 1125

  Активизация дискуссии и исследования на тему женщин и движения за независимость Латинской Америки является целью данного проекта. Проект проводится на основе общественного интереса о роли женщин во время войны за Независимость, вызванного двухсотлетнем юбилеем и без прецедентным присутствием женщин в политической жизни современной Латинской Америки. Эта инициатива начала своё существование как пятилетний проект, финансируемый Советом по исследованию изобразительных искусств и гуманитарных наук, целью которого являлось переосмысление движения за независимость Латинской Америки с гендерной точки зрения.


   Сегодня, после очередной субсидии СИГ(Советом по исследованию изобразительных искусств и гуманитарных наук), мы превратили нашу вэб страницу в динамичный и интерактивный интернет ресурс, который будет продвигаться нашим регионом. Участники будут обмениваться идеями и информацией о борьбе за Независимость и, о её значимости сегодня. Наша цель это продвижение дебатов и передача знаний  о  значимых событиях современным женщинам Латинской Америки. Проект разработан и скоординирован департаментом по испанским и латиноамериканским исследованиям, университета Ноттингема, в сотрудничестве с университетом Эдинбурга. 


   Доктор, Клэр Брюстер, с 2001-2006, собрала базу данных женщин, которые были вовлечены в национально-освободительные процессы Латинской Америки. Эта база, созданная как часть пятилетнего проекта СИГ, имеет более двух тысяч посещений и предоставляет детальную информацию об участии мужчин и женщин в политике и социальной сфере в период 1790 – 1850. Однако, сейчас  база данных находится в процессе пересмотра. Тем не менее, в ней все ещё можно осуществлять поиск информации. Также можно производить поиск в новой базе данных. Она была переделана и основывается на карте.


  Первая фаза исследований, финансируемая СИГ начиная с 2001 года, была завершена в 2006 году. Создан и новый формат (см. ниже). Вторая фаза, 2006-2011, сопровождалась запуском и распространием информации о вэб страницы и базы данных на массовых мероприятиях в честь двухсотлетия Независимости испанской Америки. Результаты проекты были опубликованы, распространены и одобрены. Среди них написана книга  «South American Independence: Gender, Politics, Text «(Liverpool University Press 2006 в соавторстве Davies, Brewster, Owen.

- 0 +    дата: 24 июля 2013

   Загружено переводчиком: Дудкин Богдан Романович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: испанский    Источник: http://genderlatam.org.uk/genderlatam/in-spanish/inicio.aspx