MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Конкурент из Голландии покупает корпорацию Huntsman за 9,6 млрд$ просмотров: 1152









       Американская химическая корпорация Huntsman приняла предложение о покупке, поступившее от компании-конкурента из Нидерланд Basell, крупнейшего в мире производителя полипропилена и полиолефинов, так как процессы слияния и поглощения химической компании накаляются.


       Компания по производству пластмассы (г. Нидерланды), приняла предложение купить химическую компанию из щтата Юта, США, поступившее от частного инвестиционного фонда  MatlinPatterson и правления компании.


       КомпанияBasell, которая только в прошлом месяце проиграла сделку по покупке General Electrics, компании по производству пластмассы, теперь покупает компанию у мажоритарных акционеров -  компании по управлению активами, MatlinPatterson Asset Management, и президента компании Джона Хантсмэна и его семьи.  MatlinPatterson владеет  35% акций, в то время как семья Ханстсмэнов- 24%.


      Владельцем Basell  является промышленный холдинг Access Industries, расположенный в США.


      MatlinPatterson, частный инвестиционный фонд, который занимается компаниями в затруднительном финансовом положении, инвестировал средства в корпорацию Huntsman  в 2001 году, тем самым предотвратив подачу судебного иска о признании банкротства.


      Компания  Global M&A, специализирующаяся на химической промышленности, существенно улучшила свое финансовое положение в этом году. Согласно данным рейтингового агентства Dealogic,  годовой оборот компании  на текущую дату составил порядка 70 млрд $ по сравнению с 42 млрд $.


      Инвестиционный банк Merrill Lynch выступал консультантом корпорации Huntsman, юридическую помощь предоставляла международная юридическая фирма Vinson&Elkins. Юридическая фирма из Нью-Йорка Shearman & Sterling оказывала юридические услуги специальному комитету совета директоров компании.


      Банк Merrill консультировал Huntsman по первичному размещению выпуска ценных бумаг путем открытой подписки на сумму 1,6 млрд $ в феврале 2005.


      Финансовым консультантом Basell выступала международная финансовая компания Citigroup,  а юридическую помощь оказывала Skadden Arps (г. Бостон).



- 0 +    дата: 23 августа 2013

   Загружено переводчиком: Некрашевич Ирина Владимировна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.t-link.ru/download/testtask/econom/en2ru.doc