MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Тропический циклон на Сейшельских островах просмотров: 1125

Правительственная нота может быть предоставлена по запросу.


Министерство Иностранных дел Республики Сейшельские острова выступает с официальным обращением в адрес дипломатических и консульских представительств, а также международных организаций, аккредитованных в РСО, с просьбой оказать содействие в ликвидации последствий наводнений, вызванных сильнейшим тропическим циклоном в Индийском океане.


 


Тропический циклон, обрушившийся на Сейшельские острова 27 января 2013 года, привел к сильнейшим повреждениям на самом крупном острове архипелага Маэ, вызвав наводнения, оползни и обвал горных пород. Наиболее серьезно пострадали три района острова, где стихия разрушила более 150 домов. В зонах бедствия объявлено чрезвычайное положение. 


 


Затяжные ливневые дожди, повышение верхней точки прилива до отметки в 1.8 метров, ставшие причиной сильнейшего наводнения, привели к серьезным структурным разрушениям прибрежных территорий восточной части острова, многочисленным повреждениям строений, автомобильных дорог и мостов.


 


Правительством республики были задействованы все имеющиеся в распоряжении страны ресурсы для оказания помощи пострадавшим от наводнения семьям, организован комплекс неотложных мер для уменьшения ущерба от стихийного бедствия в целом.


 


Учитывая масштаб повреждений, Сейшельские острова, представляющие из себя малое островное развивающееся государство, не имеют возможности самостоятельно справиться с ликвидацией последствий наводнения и вынуждены запросить помощь у международного сообщества.


 


Для этих целей правительством республики учрежден Национальный фонд помощи пострадавшим, средства из которого будут направлены на проведение неотложных мер по устранению последствий стихийного бедствия и восстановлению участков, серьезно пострадавших от наводнения.


 


Официальная правительственная нота, платежные реквизиты Национального фонда помощи пострадавшим, иная отчетная и подтверждающая документация находятся в Почетном консульстве Республики Сейшельские острова в Екатеринбурге и могут быть предоставлены любому частному или юридическому лицу, выступившему с инициативой оказать финансовую помощь Сейшельским островам.

- 0 +    дата: 25 августа 2013

   Загружено переводчиком: Куратова Елена Викторовна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-382810.html