MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Calling All Eccentrics просмотров: 1827

В гостях у чудиков


Вы живете в пещере, спите на полу, а может питаетесь исключительно картошкой? Если да, то вам стоит связаться с Дэвидом Уиксом, американским психологом.


По его словам многие американцы считают англичан странными. Два года назад, чтобы узнать больше, Уикс приступил к исследованию. Он разместил в английских газетах объявления, чтобы чудаки связались с ним. Пока, из 200 откликнувшихся ему удалось исследовать 130 человек.


Существует широко распространённое мнение, что чудак – это богатый человек, который может позволить себе любые странности. В то же время их часто можно встретить среди обычных людей. Например, один чудак (с утра до вечера) работает в банке, а в свободное время носит с собой лук и колчан(стрел). А дом свой он представляет уголком Шервудского леса. Теперь по паспорту его зовут Робин Гуд: так звали легендарного английского разбойника, который жил в этом лесу в 12 веке. Еще один чудик – работник социальной сферы, который живет в пещере и может надеть пижаму и отправиться на долгую прогулку. Третий проводит весь день в постели, а четвертый питается только картошкой.


Доктор Уикс обнаружил, что у всех этих чудаков есть что-то общее. Часто это старшие дети, которых воспитывали в строгих семьях. У многих из них есть привычки, связанные с едой или сном, их раздражают другие люди, они неконкурентоспособны и ненавидят спорт. Чудаки плохие собеседники, но зато среди них есть высокообразованные люди, которые читают намного больше, чем мы. Нередко встречаются творческие и изобретательные личности – что чаще всего характерно для области науки. Неудивительно, что такие люди стремятся жить одни. Большинство эксцентричных людей мужчины, и лишь треть женщины.


Если Вы один из них, то из исследования доктора Уикса вы можете подчерпнуть необходимые знания, которые вам помогут. По мнению ученого эксцентричные люди менее склонны к психическим заболеваниям, чем остальные, они более безобидны и доброжелательны (располагают к себе, и успокаивают). В каждой стране свое отношение к чудакам, поэтому доктор Уикс недавно начал новое исследование, которое посвящено американцам.


Элизабет Берк


BBC English

- 0 +    дата: 27 августа 2013

   Загружено переводчиком: Немков Даниил Васильевич Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=cf52c3676f46bb35f1dcf5bf06ca72b9