MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Nikon L810 просмотров: 8914

В этом году компания Nikon выпустила свою новейшую суперзум-камеру. Nikon L810 обладает расширенным диапазоном оптических расстояний – 26х, который обеспечивает достойное качество фотографий. Продаваемая в среднем по цене в 229 долларов, эта камера является недорогой альтернативой для тех, кто ищет приличную цифровую камеру, легкую в использовании.


На первый взгляд, из-за больших объектива и рукоятки, камера снаружи выглядит как цифровая зеркальная камера среднего уровня. Однако, во время использования, пользователи скоро могут обнаружить, что это всего лишь стандартная цифровая камера без каких-либо дополнительных специальных возможностей. Многие пользователи и фотографы даже уверенно говорят, что Nikon L810 достойная портативная камера. Предполагается, что крупная рукоятка была создана прежде всего для упрощения управления камерой для пользователей. Большой объектив, разумеется, является одним из основных факторов, влияющих на объем продаж. Обладая 26х диапазоном оптических расстояний, камера позволяет запечатлеть мельчайшие детали предмета, не жертвуя четкостью изображения.


Помимо своих возможностей масштабирования, Nikon L810 обладает двумя авто-режимами. В первом из которых – Easy Auto – камера самостоятельно определяет тип захватываемого сюжета и необходимые параметры съемки. Если камера не может определить, к какому типу сюжет относится, она выбирает общие параметры для сюжета.  


Другой авто-режим этой камеры предоставляет пользователю немного больше свободы в выборе настроек, таких как светочувствительность и баланс белого. Камера также обладает четырьмя разными типами цифровых эффектов, а именно, сепия, черно-белый, яркий и монохромный. Также среди настроек имеется 16 различных сюжетных режимов для выбора, таких как портрет, пейзаж, панорама и спорт. Панорамный режим позволяет пользователю заснять серию снимков  и соответствующее программное обеспечение может соединить их в форме цельного панорамного фото. Другая прекрасная особенность этой камеры – возможность делать видеозаписи. Камера работает на четырех батарейках типа АА, которые могут быть заменены на литиевые или аккумуляторные батареи.


Все эти особенности прекрасно подходят для тех, кто ищет достойную портативную цифровую камеру с большим оптическим диапазоном, но не для тех, кто нуждается в более изысканной камере способной снимать быстро двигающиеся объекты, потому что данная камера иногда делает снимки слишком медленно для того, чтобы снимать ускоренно двигающиеся объекты. Тем не менее, эта камера является устройством, позволяющим без труда делать хорошие снимки для личного пользования.

- 0 +    дата: 2 сентября 2013

   Загружено переводчиком: Бабаева Нина Владимировна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: Источник: http://EzineArticles.com/7254115