MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Summer school DAAD of Russian language and culture at VolSU просмотров: 1204

Летняя школа DAAD русского языка и культуры в ВолГУ


С 3 по 25 августа в рамках программы «Go east 2013» в ВолГУ прошла Летняя школа по изучению русского языка и культуры. В ней приняли участие студенты из Германии, Австрии, Великобритании, Индии и Турции. Помимо основных занятий в программу Школы входили экскурсии по городу и области. Стажеры посетили Мамаев Курган, купались в Волге, путешествовали в «столицу российской глубинки» город Урюпинск, ездили в Элисту.


– Мне больше всего понравилось купаться в реке Хопер, в Урюпинске. Незабываемые впечатления, – поделилась Ольга Лёвен из Университета прикладных наук г. Вильгельмсхафена (Германия), – с удовольствием приеду в Волгоград еще раз, хочу увидеть, как изменится город.


23 августа, по завершению обучения, иностранным студентам вручили сертификаты об успешном окончании Летней школы. Гости из разных стран приняли также участие в круглом столе «Образование в России и за рубежом в рамках международных обменов», который был организован Волгоградским государственным университетом совместно с городским молодежным центром «Лидер».  

- 0 +    дата: 18 сентября 2013

   Загружено переводчиком: Сергеевич Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://lingualeo.ru/jungle/32082