MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

8 привычек успешных людей просмотров: 1430

Наиболее успешные в бизнесе люди работают по-разному. Однако у многих из них есть некоторые общие привычки и особенности. Узнайте, что они делают и почему это работает.


 


8 привычек успешных людей


1. Они не разрабатывают запасные планы


Запасной план поможет вам легче спать по ночам. Запасной план — это лёгкий выход, в случае если наступят трудные времена.


Но вы сможете работать усерднее и дольше, если будете знать, что ваш план — единственный, и другого пути нет. Полная ответственность — без спасательного жилета — заставит вас работать больше, чем вы могли себе представить.


Если же каким-то образом случится худшее (хотя «худшее» никогда не бывает таким плохим, как вы его представляете), поверьте, что вы найдёте способ всё исправить. До тех пор пока вы будете продолжать усердно работать и учиться на своих ошибках, вы всегда будете находить этот способ.


2. Они РАБОТАЮТ…


Ты можешь быть хорош, прилагая некоторые усилия. Ты можешь быть ещё лучше, прилагая чуть больше усилий.


Но ты не можешь стать по-настоящему выдающимся в чём-либо, до тех пор, пока ты не приложишь к этому огромные усилия.


Поскребите любого человека с необычайными умениями, и вы увидите, что он очень долгое время прилагал усилия, чтобы развивать свои навыки.


Резких скачков не бывает. Успех не приходит за один день. Каждый слышал о принципе 10000 часов, но никто ему не следует, кроме тех самых невероятно успешных людей.


Так что начинайте работать прямо сейчас. Время уходит.


3. …и работают ещё больше


Каждый выдающийся успешный предприниматель работает больше часов в день, чем средний человек, намного больше. У них есть длинные списки вещей, которые необходимо сделать. На это они и тратят большое количество времени.


Более того, они ХОТЯТ тратить большое количество времени.


Если вы не тратите такое количество усилий и времени, которое другие сочли бы сумасшествием, значит ваша цель недостаточно важна для вас, или слишком проста. В любом случае, успеха вы не добьётесь.


4. Они избегают толпы


Общепринятые взгляды приведут к обычным результатам. Присоединиться к толпе — неважно насколько она популярна и какие «горячие» возможности предлагает — верный путь к посредственности.


Выдающиеся люди, как правило, делают то, что другие люди делать не будут. Они идут там, где другие не пойдут, а значит у них меньше конкурентов и больше шансов на успех.


5. Они начинают с конца…


Средние результаты — часто следствие постановки средних целей.


Решите, чего вы действительно хотите: самое лучшее, самое быстрое, самое дешёвое, самое большое, что угодно. Выбирайте по максимуму. Цельтесь выше. Поймите, где вы хотите оказаться в итоге. Это и есть ваша цель.


Далее вы можете двигаться в обратном направлении и выстроить каждый шаг на этом пути.


Никогда не начинайте с малого, когда дело касается постановки целей. Вы будете принимать лучшие решения и увидите, что намного проще усердно трудиться, когда вашей конечной целью является максимальный успех.


6. …и не останавливаются на этом


Достижение цели, неважно насколько она велика, совсем не финиш для самых успешных людей. Достижение одной великой цели лишь даёт фундамент для достижения новой великой цели.


Может быть, вы хотите создать бизнес, стоимостью в 100 миллионов долларов. Как только вы достигнете этой цели, вы можете использовать ваши связи и деньги, чтобы создать, к примеру, благотворительный фонд поддержки чего-то, во что вы верите. Далее, благодаря вашим успехам в бизнесе вы можете поделиться с миром своими мыслями, привить обществу новое мышление и т.д.


Процесс достижения успеха в одной области, даст вам навыки и возможности стать успешным во многих других областях.


Успешные люди не пытаются выиграть только одну гонку. Они ожидают и планируют выиграть множество последующих гонок.


7. Они продают


Каждый руководитель бизнеса или директор скажет вам, что самый главный для успеха навык — это умение продавать.


Имейте в виду, продажи — это не манипулирование, давление или уговоры. Продажа — это умение объяснить, в чём выгода и логика именно вашего товара или услуги. Это умение убеждать людей работать с вами. Это умение обходить возражения и преодолевать препятствия.


Продажа — это основа делового и личного успеха: умение вести переговоры, умение принимать отказы, сохраняя непоколебимость и чувство собственного достоинства, умение эффективно общаться с широким кругом людей, строить долгосрочные отношения…


Когда вы действительно всей душой верите в своё дело, или дело вашей компании, то вам не нужно иметь огромное самомнение или необычайную харизму. Вам на самом деле не придётся «продавать».


Вам будет достаточно просто общаться.


8. Они никогда не зазнаются


Они не считают зазорным признать, что совершили ошибку. Извиняться. Мечтать. Признавать, что обязаны своим успехом другим людям. Смеяться над собой. Просить помощи.


Терпеть поражения.


И начинать заново.

- 0 +    дата: 19 сентября 2013

   Загружено переводчиком: Осокин Арсений Александрович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.inc.com/jeff-haden/8-habits-of-remarkably-successful-people.html