MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Антиоксиданты могут стать лучшим лекарством против диабета просмотров: 1297

В Комиссии по контролю за лекарственными препаратами заявили, что самое популярное лекарство против диабета будет изъято из оборота лекарственных средств на территории Великобритании. В Комиссии утверждают, что риск, связанный с приемом этого препарата, превышает его пользу.

Последние исследования показывают, что препарат повышает риск сердечного приступа на 43 процента. В США производитель данного лекарства столкнулся с судебными исками по этому поводу на сумму около 6 миллионов долларов. Тем не менее, американский Комитет Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) проголосовал за сохранение данного препарата на рыке США.

Однако новейшие исследования показывают, что существует и намного более безопасный вариант решения проблемы. По сути, новое средство может даже предотвратить развитие диабета. Это средство дешево и легкодоступно. Его легко включить в ежедневный рацион питания. Но самое лучшее то, что это средство абсолютно безопасно и не вызывает побочных эффектов.

Именно вследствие указанных причин ученые на сегодняшний день полагают, что антиоксиданты могут стать лучшим средством для профилактики диабета.

Безопасность лекарства от диабета под вопросом.

Лекарственный препарат, безопасность которого сегодня находится под вопросом называется «Avandia». Когда-то данный препарат был наиболее продаваемым лекарством от диабета на рынке лекарственных средств. В 2006 г. годовой доход от продажи «Avandia» только в США составил более двух миллионов долларов.

Но позже выяснилось, что прием препарата представляет серьезную опасность для здоровья. В 2007 году исследования показали, что лекарство повышает риск удара на 43 процента. Результаты исследований были опубликованы в «Медицинском журнале Новой Англии» (США). С тех пор продажи препарата упали, достигнув отметки в 520 миллионов долларов за прошлый год. Тем временем, количество судебных исков против компании-производителя «Avandia» продолжает расти, что еще более связывает препарат с риском сердечных заболеваний.

В ответ на это, уже этим летом Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) учредило комиссию для повторного анализа свойств препарата. Было найдено достаточное количество доказательств, что лекарство представляет серьезную опасность. Мнения Комиссии по поводу дальнейших рекомендаций разделились. двенадцать членов голосовали за то, чтобы изъять лекарство из продажи. Другие 10 членов выступили за усиление контроля. Оставшиеся семь членов комиссии проголосовали за введение более эффективных предупреждающих надписей.

Окончательное решение гласило, что препарат остается на рынке США. В настоящий момент Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) пересматривает данное решение.

Однако в Европе дело обстоит иначе. В Агентстве по регулированию лекарственных средств и продуктов для здравоохранения пошли другим путем. В Агентстве по вопросам здравоохранения Великобритании – аналог американского Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) - заявили, что препарату Avandia «больше нет места на рынке Великобритании».

Агентство опубликовало письменное уведомление с советом врачам искать подходящие замены указанному лекарству. Как сообщает BBC, официальное решение по изъятию препарата также является неизбежным.

- 0 +    дата: 3 апреля 2012

   Загружено переводчиком: Крюкова Гелена Игоревна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://naturalhealthdossier.com/2010/09/antioxidants-may-be-best-medicine-for-diabetes/