MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Инструкция по эксплуатации теплообменника (выдержка) просмотров: 1073

0. Предварительные замечания.


0.1  Назначение инструкции по эксплуатации: вводные данные.


Данная инструкция по эксплуатации является неотъемлемым компонентом теплообменника и предназначена для предоставления всей необходимой информации в целях:



  1. правильной эксплуатации теплообменника, создания правильных условий эксплуатации, независимо от того, упакован он или нет;

  2. правильной установки теплообменника;

  3. предоставления исчерпывающей информации об эксплуатации теплообменника и сроке его работы.


Согласно действующему законодательству, лица, ответственные управление производством, где будет установлен теплообменник, а также за монтаж оборудования, обязаны внимательно изучить содержание данной инструкции. Время, потраченное на прочтение данного руководства, компенсирует правильная работа теплообменника в безопасных условиях.


Данный документ подразумевает, что теплообменник будет установлен на производстве, где соблюдаются нормы гигиены и безопасности труда.


Инструкции, чертежи и документы, входящие в содержание данного руководства, не предназначены для распространения и являются собственностью производителя. Данная информация не может быть копирована никаким способом.


При внесении изменений производителем в данное руководство, Заказчик обязан заменить устаревшие инструкции по месту эксплуатации теплообменника.


0.2. Как читать инструкцию по эксплуатации.


Руководство пользователя разделено на независимые разделы и адресовано опытным монтажникам, квалификация которых позволяет безопасно работать с данным агрегатом.


Руководство состоит из: обложки, оглавления и серии глав, разделенных на части.


Идентификационные данные теплообменника (т.е. модель, масса, размеры, технические характеристики и прочая полезная информация) указаны в приложении.


0.3. Меры предосторожности.


Инструкцию по эксплуатации надлежит бережно хранить и перемещать вместе с теплообменником при смене места эксплуатации.


С инструкцией по эксплуатации надлежит обращаться бережно, брать чистыми руками. Запрещено помещать руководство на загрязненные поверхности. Данные меры предосторожности призваны сохранить руководство в хорошем состоянии.


Запрещено произвольно удалять, вырывать или изменять какие-либо части руководства.


Инструкцию по эксплуатации надлежит хранить в защищенных от влажности и тепла местах рядом с местом эксплуатации теплообменника.


По просьбе Заказчика, Производитель может предоставить копии данного руководства.

- 0 +    дата: 21 ноября 2013

   Загружено переводчиком: Четверикова Ольга Александровна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://hkar.ru/mact