MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Описание гитары Gibson SG Standard просмотров: 1629

Когда в 1961 оригинальный Les Paul получил новое воплощение в виде Les Paul/SG Standard, его новая реинкарнация воплотила в себе представление компании об изящной, мощной, современной гитаре с цельным корпусом. Позже, Standard с одним вырезом снова вошел в моду в то же десятилетие, но привлекающий внимание Standard с двумя вырезами – теперь больше известный, как SG Standard – тоже остался в линейке гитар, и со временем даже стал одной из икон рока и блюза. Новый SG Standard включает в себя все тот же тон, ощущение и образ оригинального исполнения этой гитары, с дополнениями в виде грифа и головки грифа 60-х, оригинальной гардой 60-х, два ’57 Classic хамбакер-звукоснимателей, и новейшую аппаратуру Gibson, все вместе заключенное в форму корпуса, которая остается одной из самых удобных в нынешнее время. В заключение, SG Standard исполнен в разных вариациях, в их числе Heritage Cherry, Ebony, Classic White, или Natural Burst отделки, все покрыты глянцевым нитроцеллюлозным лаком. Кроме того, для наибольшей отдачи, Вы можете ввести свой SG Standard прямо в 21 век, купив его в комплекте с автоматическим тюнером Min-ETune. Также доступна версия для левшей.

Как и все знаменитые SG, SG Standard сделан из цельного куба красного дерева и акустической древесины, по давней традиции Gibson. Цельный корпус из красного дерева (-А по степени прозрачности отделки) изготовлен в узнаваемом стиле, с двумя небольшими ассиметричными вырезами, со знаменитыми, острыми «рогами» и сглаженными краями для увеличения удобства. Цельный, радиальнораспиленный гриф из красного дерева вклеен в корпус по давней, проверенной временем, традиции Gibson, и выточен в стиле 60-х, толщиной .800” на первом ладу и .875” на двенадцатом. Грифовая накладка выполнена из качественного палисандра с 22-мя jumbo-ладами, и традиционными отметками в форме трапеции. На небольшую головку грифа в стиле «винтаж» нанесены перламутровый логотип Gibson и декоративные детали из остролиста.

Пара ’57 Classic хамбакер-звукоснимателей, являющихся наиболее распространенными копиями винтажных PAF хамбакеров, придают звуку SG его знаменитую мощность. Эти замечательные звукосниматели, использующие Alnico II магниты, обмотанные эмалевой 42-AWG проволокой, делают звук гитары похожим на смесь «тепла» и «кремовости», как и в легендарных PAF версиях. Отдельные регуляторы тона и громкости для каждого звукоснимателя, а также селектор с тремя позициями позволяют извлечь из гитары огромное многообразие звуковых вариаций. В дополнение ко всему, Gibson USA включили в комплект Tune-o-Matic бридж и Stopbar струнодержатель, с комплектом винтажных тюнеров TonePros – все что нужно для точной настройки гитары. Сложив все вместе, мы видим, что современный SG Standard возвращает нас во времена его оригинальной версии, позволяя современным гитаристам почувствовать, увидеть и услышать звучание 60-х.


Каждая гитара доставляется в кейсе с твердым черным покрытием снаружи и плюшевой отделкой внутри, руководством, ключом для анкера, гарантией Gibson USA и техподдержкой 24/7/365.

- 0 +    дата: 29 января 2014

   Загружено переводчиком: Смирнов Александр Николаевич Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/SG/Gibson-USA/SG-Standard.aspx