MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Речь Посла Франции в России просмотров: 1153

Речь Посла Франции в России


      В начале этого тысячелетия включение России в Европу предстаёт как культурная, экономическая и политическая очевидность.

      Но Россия желает поддерживать хорошие отношения со всеми своими соседями в самой законной форме: это органичные связи по сотрудничеству с Евросоюзом в процессе расширения, которое скоро охватит более 50% от всего экспорта России; весьма разнообразные отношения с США, возобновлённое партнёрство с Организацией Североатлантического Договора; богатые и сложные отношения с членами СНГ и другими различными инстанциями регионального сотрудничества; традиционные политические и экономические отношения с Индией, Ираном и Китаем.

     Постоянный член Совета по безопасности со времени основания ООН, Российская Федерация впервые за три года возглавит заседание «Большой восьмёрки». С этого момента она станет полноправным членом ВТО. Она является членом Совета Европы вот уже около 7 лет, членом АТЭС – около 4 лет, а также учредительницей Шанхайской Организации по Сотрудничеству. Одним словом, качественное включение России позволяет ей играть всё более и более активную роль на международной сцене, именно с помощью крупных международных организаций.
      
    В данном контексте Франция, бывшая всегда центре европейского строительства, является избранным партнёром: здесь культурные аналогии между двумя нашими странами, совпадающие или же дополнительные политические интересы, экономические и технологические взаимодействия. Следующий государственный визит Президента Российской Федерации во Францию должен подтвердить это лишь три месяца спустя после проведения третьего межправительственного русско-французского семинара, - на этот раз в Тулузе, - и после первого заседания Совета по сотрудничеству в области безопасности, - в Париже.

- 0 +    дата: 27 февраля 2014

   Загружено переводчиком: Ушакова Юлия Сергеевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: французский