MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Счастливая мать – счастливый ребенок! просмотров: 1049

<Логотип:<компания «Филипс Авент» (PhilipsAvent)>


<Девиз: «Разумно и просто»>


Счастливая мать – счастливый ребенок!


Вам совсем не обязательно быть экспертом по воспитанию детей, чтобы понять простую истину: когда Вы чувствуете себя комфортно, уверенно и счастливо, то вполне возможно. что Ваш ребенок испытывает те же самые ощущения. Но часто легче сказать, чем сделать! Проблемы начинаются вместе с беременностью; Вы стараетесь избежать переутомления и слишком сильно беспокоитесь о том, нормально ли двигается ребенок и стабильно ли он развивается?


Забота о себе самих – вот та проблема, которую некоторые женщины предпочитают игнорировать; мы с успехом заботимся о нуждах окружающих, но часто не в силах распознать наши собственные потребности; так как же нам достигнуть идеального баланса? Существует несколько вещей, способных заставить молодых матерей задуматься обо всем этом. Во-первых, я посоветовала бы Вам учитывать все то, что Вы ожидаете от семейной жизни, а также то, совпадают ли Ваши ожидания с ожиданиями Вашего партнера. В случае, если ожидания не сходятся, для Вас важно обсудить их. Здесь дисбаланс может заключаться в непонимании нужд своей половины.


Во-вторых, если у Вас выдается возможность насладиться свободным временем для себя, подумайте о том, каким образом Вы хотите распорядиться им. Кто Вы - экстраверт или интраверт? Предпочитаете ли Вы пообедать с ближайшими друзьями, или одинокая прогулка по парку больше импонирует Вам? Это может непосредственно влиять на то, как именно Вы предпочитаете расслабиться. Дело в том, что большинство экстравертов обожают компании других людей и предпочли бы провести время вдали от мужа и детей, просто совершая погулку, поэтому приготовьтесь! Личности с интравертным складом характера более склонны к тому, чтобы проводить «своё личное время» в одиночестве, при этом не имеет значения, будь то  долгое наслаждение горячей ванной или спокойное чтение где-нибудь в кафе, когда вокруг кипит жизнь. Не пожалейте времени для того, чтобы познать себя, а также того, что действует на Вас лучше всего. Нет никакого смысла в сидении в ванне, если Вы с радостью предпочли бы обед в компании друзей.


И, наконец, один из самых легких способов справиться с проблемами материнства – это окружить себя как можно большей поддержкой. Не очень практично иметь массу «выходного времени», но стабильное сообщество близких друзей, с которыми можно побеседовать, с лихвой это компенсирует. Разговоры на форумах матерей могут оказаться великолепным способом создать широкое общество поддержки, поэтому, если Вы заинтересованы в том, чтобы внести яркие черты в повседневную рутину, то выясните, что же делают другие мамы в сети для того, чтобы оставаться в форме, выглядеть великолепно… и присоединяйтесь к ним!


Делайте все, что Вам необходимо, для того, чтобы  быть уверенными, что Вы готовы стать такой мамой, какой хотелось бы Вам. Этого нелегко будет добиться, если Вы не придерживаетесь своего графика выполнения обязательных дел. Если мы не будем следить за своим самочувствием, то ослабление иммунитета может оказаться существенным, и мы не сможем долго избегать серьезного ущерба здоровью. Даже незначительные вещи могут повлиять на вас негативно. Прислушиваться к самим себее - не эгоистично, но необходимо.


Вы можете поделиться своими проблемами, а также прочитать здесь советы от других мам, как следить за хорошим самочувствием  [кликните на ссылке «Tips Moms Like» («Советы, которые нравятся мамам»)], если посетите страницу компании «Филипс Авент» (PhilipsAVENT) в социальной сети  Facebook: www.facebook.com/philipsavent


Автор: Кейт Николь,


консультант по воспитанию детей, основатель компании «Кидолоджи» (Kidology)


 


 

- 0 +    дата: 4 апреля 2014

   Загружено переводчиком: Агафонычев Владимир Александрович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: Tips Moms Like («Советы, которые нравятся мамам»)