MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Лучшие советы по питанию для кормящих мам просмотров: 1017

<Логотип:<компания «Филипс Авент» (PhilipsAvent)>


<Девиз: «Разумно и просто»>


Лучшие советы по питанию для кормящих мам


Когда Ваш ребенок полагается на Вас и получает с Вашим ценным грудным молоком необходимые питательные вещества, которые необходимы ему для здорового роста и отличного начала самостоятельной жизни, то Ваше правильное питание становится особенно важным. Находить время и желание для нормального питания, когда у Вас на руках новорожденный младенец, требующий всяческих забот, может быть достаточно сложным, поэтому существует несколько универсальных советов:


·         На поздних стадиях беременности Вы можете заметить, чтонормально усваиваете только небольшие порции пищи, поэтому для компенсации дисбаланса съедайте небольшие, но высокопитательные порции закусок на завтрак, а также во второй половине дня.


·         Правильный, здоровый рацион включает: овсяные пирожные, прослоенные пюре из нута или с арахисовым маслом, плитки хлопьев (мюсли) или смузи (густой коктейль из свежих фруктов, овощей, сока, молока или мороженого, с добавлением мюсли, семечек и хлопьев – прим. перев.).


·         Стакан теплого молока перед сном обеспечит Вам здоровый сон и предоставит дополнительное количество кальция, необходимого для поддержания в форме костного скелета, как Вашего, так и Вашего ребёнка.


·         Запаситесь маленькими пластиковыми контейнерами или пакетиками на липучке , наполненными сушеными фруктами, орехами либо плитками мюсли, и храните их в ручной сумочке или в перчаточном ящике автомобиля. Когда у Вас под рукой всегда будет здоровая закуска; то само собой разумеется, что Вы меньше будете подвержены искушению выбрать другую, менее здоровую пищу.


·         Жизнь с новорожденным ребенком может быть необычайно занятой, не оставляющей Вам мало времени для активных занятий, таких, например, как поход в супермаркет, поэтому еще до рождения ребёнка начните делать покупки он-лайн. Как только Вы составите свой перечень покупок, то всё, что Вам нужно будет делать каждую неделю - это открывать его и добавлять или удалять пункты из первоначального списка.


 


 


·         Перед тем, как приступить к кормлению ребенка грудью, приготовьте себе небольшой перекус, которым Вы сможете подкрепиться в то время, как Ваш ребенок сосёт грудь. Во время кормления грудью следует избегать употребления горячих напитков во избежание несчастных случаев, но не забудьте приготовить себе стакан воды, фруктового сока либо смузи, который находился бы у Вас под рукой.   


·         Если Вы заняты, то легко можете забыть о времени приёма пищи, поэтому не забудьте поставить напоминание на телефон, чтобы не забывать, когда наступает время еды.


·         Храните в морозильнике набор здоровой готовой еды, чтобы её можно было бы разогреть, если у Вас не хватает времени или энергии для приготовления пищи. Большая часть готовой пищи содержит слишком мало овощей, поэтому готовьте дополнительно овощи, чтобы использовать их, как дополнение к основному блюду.Некоторые виды готовой пищи также содержат повышенное количество соли и/ или насыщенных жиров, поэтому, прежде чем купить продукты питания,не забывайте внимательно изучать информацию о пищевой ценности и составе продукта на его упаковке,


·         И, наконец, не бойтесь попросить о помощи – если друзья или члены семьи время от времени предлагают Вам помочь с покупками или приготовлением пищи, то позвольте им проявить инициативу.


Вы можете поделиться своими проблемами, а также прочитать здесь советы от других мам, как следить за хорошим самочувствием  [кликните на ссылке «Tips Moms Like» («Советы, которые нравятся мамам»)], если посетите страницу компании «Филипс Авент» (PhilipsAVENT) в социальной сети  Facebook: www.facebook.com/philipsavent


Автор: Фиона Хантер, специалист по питанию

- 0 +    дата: 4 апреля 2014

   Загружено переводчиком: Агафонычев Владимир Александрович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: Tips Moms Like («Советы, которые нравятся мамам»)