MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Caffeine Intake Tied To Lower Risk Of Common Skin Cancer просмотров: 1028

Потребление кофеина поможет снизить риск возникновения наиболее распространенного вида рака.


Новое исследование, проведенное в США над 110000 людей, показало, что чем больше кофеина содержится в рационе, тем ниже риск развития базально-клеточной карциномы, наиболее распространенного вида рака кожи.


Исследователи рассказали о своем открытии в выпуске журнала «Исследования Рака» от 1 июля.


Тем не менее, ведущий исследователь доктор Джиали Хан, доцент в Бригамском женском госпитале, Гарвардской Медицинской школе и Гарвардской школе общественного здоровья, сообщил прессе:


«Я бы не советовал увеличивать уровень потребления кофеина, основываясь только на нашем исследовании».


Однако, Хан пояснил, что их открытие ставит базально-клеточную карциному в один ряд с другими заболеваниями, возникновение которых можно предотвратить употреблением кофеина. Среди таких болезней можно выделить диабет второго типа  и болезнь Паркинсона.


Для предстоящих исследований Хан с коллегами планируют использовать данные о 112897 людях, принявших участие в исследованиях здоровья медсестер и в последующем исследовании работников здравоохранения. Оба этапа являются масштабными и долговременными и позволяют изучить влияние различных факторов на здоровье.


Хан с коллегами установили, что чем больше кофеина употребляют участники, тем ниже риск возникновения базально-клеточной карциномы (БКК).


«Количество потребляемого кофеина в рационе участников обратно пропорционально риску возникновения БКК», - пишут они.


Открытие подтверждает исследования на мышах, в ходе которых было установлено, что кофеин может каким-то образом предотвращать формирование опухолей кожи.


Однако Хан говорит, что необходимо провести еще больше исследований среди различных групп людей, объясняющие механизмы действия кофеина, прежде чем мы сможем быть полностью уверены в точности результатов.

- 0 +    дата: 12 апреля 2014

   Загружено переводчиком: Холодовская Надежда Николаевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.medicalnewstoday.com/articles/247423.php