MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Witze über Dicke: lustig oder beleidigend? просмотров: 1073

Шутки о полных людях – остроумны или оскорбительны?


Среди худых людей считается весьма остроумным пошутить над полными сородичами. Однако о чувствах самих объектов шуток никто не задумывается. И возникает вопрос: можем ли мы смеяться над подобными остротами, или же они слишком оскорбительны?


Во все времена к юмору относились весьма субъективно. Некоторые люди могут до слез хохотать над шутками, которые для других будут слишком скучны, обидны или даже оскорбительны. Именно поэтому следует хорошенько подумать, прежде чем отпускать остроты в адрес полного человека либо затрагивать в разговоре подобные щекотливые темы.


Шутки над полнотой – действительно полнота забавна?


Многие люди в Германии страдают от избыточного веса. У многих людей незначительные проблемы, связанные с избыточным весом, могут вызывать сильные переживания и нервные расстройства. Все больше и больше людей в Германии страдает из-за большого и нездорового избытка веса. Такая болезнь называется ожирение, и для избавления от нее человеку необходимо обратиться за медицинской помощью. Среди причин ее возникновения стоит отметить не только отсутствие самоконтроля и неумеренный аппетит, большое значение играют также генетическая предрасположенность, с которой человек ничего не может поделать. Смеяться над такими людьми – настоящие проявление отсутствия такта, принятого в обществе. 

- 0 +    дата: 12 апреля 2014

   Загружено переводчиком: Холодовская Надежда Николаевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: немецкий    Источник: http://www.alles-klischees.de/witze-ueber-dicke-lustig-oder-beleidigend/