MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Football art drawing crowds in Warsaw просмотров: 1000

 


Футбольное искусство притягивает толпы людей в Варшаву.


На выставке в музее карикатур в Варшаве представлены работы, посвященные футболу, художников из разных стран. Данная выставка дает возможность посмотреть на Чемпионат Мира по Футболу с разных точек зрения.


«Мяч в игре» - такое общее название серии картин-победителей в конкурсе, устроенном выставочной галереей. Участие в конкурсе приняло более 300 работ из таких стран, как Узбекистан, Азербайджан, Иран, Коста-Рика, Индонезия и Филиппины. Все эти страны являются участниками UEFA EURO 2012. Международное жюри выбрало лучшие работы из представленных для участия в финальном этапе конкурса, посвященному разным аспектам игры в футбол.


«Спорт – неотъемлемая часть жизни, а также средство для передачи идей: чистая игра, стремление к совершенству, преодоление слабостей, преодоление границ, - объясняет директор музея Зигмунд Зарадкевич, - Футбол – один из наиболее популярных видов спорта, матчи всегда вызывают невероятно сильные эмоции. Фанаты и игроки переживают восторг победы либо горечь поражения. Эмоции – эйфория, отчаяние – могут быть непередаваемо сильные».


«Мы надеемся, что художники в своих работах будут размышлять о роли футбола в обычной жизни, о его положительных и отрицательных сторонах, смехе и слезах, об эмоциях, пробужденных кожаным мячом, - добавляет он, - Кто еще, кроме этих карикатуристов, способен понять и изобразить данный аспект жизни человека?»

- 0 +    дата: 12 апреля 2014

   Загружено переводчиком: Холодовская Надежда Николаевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.uefa.com/uefaeuro/news/newsid=1814846.html