MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

US Congress Avoids Fiscal Cliff, Postpones Budget Decision просмотров: 1039








Конгресс США Избегает Финансовый Клифф, отложив решение по бюджету


Первого января обе палаты конгресса США одобрили план повышения налогов для большинства Американцев. Однако соглашение избежало куда больших повышений налогов, которые должны были вступить в силу в этом году.


Президент Обама подписал законопроект в среду вечером . В заявлении он отметил важность сбалансированного подхода к фискальным проблемам страны.


Сегодняшнее соглашение закрепило принцип в виде закона, который сохранится на всё время моего пребывания на посту президента: дефицит должен быть сокращён путём его сбалансирования.. Каждый платит свою долю. Каждый делает свою работу. Именно так наша экономика будет процветать. Именно так мы будем расти.


Сочетание повышенных налогов и автоматических совращений бюджета было названо “фискальный обрыв”. Этого обрыва удалось избежать. Но ещё многое предстоит сделать. Конгресс в последующие 2 месяца должен решить, как сократить федеральный бюджет. Чтобы пополнить дефицит федерального бюджета, необходимо повысить налоги и сократить бюджет. В прошлом году дефицит составил 1 трлн. долларов.


Новый закон увеличивает налог лицам с доходом более $ 400 000 парам с доходом более $ 450 000 . Все рабочие американцы будут иметь какой-то процент повышения налогов . Это потому, что доля налогов по социальному обеспечению , выплачиваемых работникам вернется в 2010 году, увеличившись на два процента .


Но в основном повышение налогов повлияет на людей с высоким инвестиционным доходом и на людей с высокой зп. Также повысятся налоги на инвестиционную прибыль и дивиденды и на выплаты с некоторых видов ценных бумаг. Помимо этого, самый высокий налог поднимется с 35 процентов до 39, 5. В общем, эффект закона очень прост. Это будет первое значительное повышение налогов за последние 20 лет.


 


 


Но новый закон решает вопрос дефицита лишь наполовину. Налоги обеспечивают доход для финансирования деятельности правительства . Но сокращение бюджета сократит расходы. И у законодателей останется мало времени для обсуждения. Федеральное правительство достигло предела допустимого уровня долга. То есть предела заимствования, установленного Конгрессом для правительства. Конгресс должен будет поднять потолок долга к концу февраля. Это будет решено конгрессом 113 созыва, который состоится в четверг .


Кроме того, в первую очередь к марту законодатели должны будут принять трудные бюджетные решения. В этот день правительству предстоит встретиться с большим автоматическим сокращением бюджета или секвестром.


- 2 +    дата: 25 мая 2014

   Загружено переводчиком: Кунафин Азамат Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.tienganh123.com/luyen-nghe-tieng-anh-qua-tin-tuc/8522-us-congress-avoids-fiscal-cliff-postpones-budget-decision.html