MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Как научиться печатать на клавиатуре в короткие сроки просмотров: 967

Как научиться печатать на клавиатуре  в короткие сроки 


Не все могут похвастаться ловкостью рук, когда дело доходит до клавиатуры компьютера. Если вы устали от набора текста с помощью одной единственной кнопки, из за чего вы тратите по двадцать минут на печать нескольких предложений, то вам понравятся наши подсказки о том, как научится печатать . Существует ряд способов научиться быстрой печати, так что вам не придётся утыкаться в клавиши в поиске буквы . Наши советы помогут вам напечатать письмо быстрее, чем если бы вы написали его от руки!


Что вам понадобится


• Компьютер и клавиатура


• Интернет


Советы:


1.Запомните расположение ваших пальцев. Два больших пальца расположите на пробеле а остальные 8  на : Ф, Ы, В, А, О, Л, Д, и Ж. Когда вы нажали на клавишу, возвращайте палец на исходную позицию. Пока что вы всё ещё подсматриваете на клавиатуру, но когда вы запомните расположение всех клавиш на ней - вы перестанете это делать. (На многих клавиатурах буквы А и О выделяются, чтобы вы нашли их на ощупь.


2.Запаситесь терпением. На экране будут появляться не те буквы, которые вы вводили , и вы не будете улавливать смысл супер быстро, так что концентрируйтесь на букве и проговаривайте её про себя, если хотите запомнить где она находится. Настройтесь на то, что вы будете печатать медленно до того момента, пока вы всё не запомните, поэтому рекомендуем вам запоминать расположение клавиш тем способом, который подходит вам лучше всего.


3.Практика, практика, практика!! Практика поможет вам улучшить ваши навыки, во время вашего обучения быстрой печати. В интернете есть много статей и пособий, которые вам в этом помогут. Используя их или практикуясь самостоятельно вы станете печатать намного быстрее. Если вы не хотите использоваться  пособиями, то для изучения английской раскладки клавиатуры мы можем вам посоветовать напечатать 'The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.' много-много раз. В этом предложении содержатся все буквы английского алфавита, и таким образом довольно легко запомнить где какая клавиша.


4.Старайтесь не смотреть на свои пальцы. Когда вы начинаете учиться печатать, вы рефлекторно смотрите на свои пальцы, чтобы знать что именно вы печатаете. Используя тренажёр для печати, который показывает на экране какую клавишу вы нажали, вы научитесь быстрее. Когда вы запомните расположение всех клавиш , вы будете смотреть на экран а не на клавиатуру.


5.Создайте свой блог, живой журнал, страничку в интернете или что-нибудь такое, что позволит вам практиковаться в наборе текста. Это разовьёт ваш навык, так как вы будете печатать то, что вы думаете.Вместо чтения текста вы печатаете свои  мысли.

- 1 +    дата: 1 августа 2014

   Загружено переводчиком: Сучков Пётр Викторович Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: http://www.ehow.com/how_4449307_learn-type-fast.html