MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Инструкция по обслуживанию просмотров: 3045

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ


3.1.Давление наполнения газом


Внимание! Обязательно соблюдайте предельные значения газа согласно информации из каталога гидроаккумуляторов с 1 янв. 91 года.


3.1.2. Учёт влияния температуры


Чтобы заданные значения температуры не превышали порог, необходимо определить давление подпитки p0 у температуры наполнения:


 


 


t0= темп-ра подпитки (ºС)


t2=макс.рабочая температура(ºС)


 


3.2. ПОДГОТОВКА


Перед каждой проверкой или перед каждым наполнением азотом необходимо отсоединить гидроаккумулятор через запорный клапан от системы и снять нагрузку со стороны подачи жидкости. Открутить защитный колпачок S и глухую гайку H (только у баллонных гидроак-ров). Уплотнительное кольцо О у баллонного гидроак-ра не удалять. Немного ослабить винт с внутренним шестигранником у поршневых и мембранных гидроак-ров с помощью шестигранной отвёртки SW 6, DIN 911 ( примерно пол оборота).


Прикрутить вручную накидную гайку D к газовому клапану гидроак-ра. Поверните устр-во таким образом, чтобы манометр находился в хорошей видимости и было легко считывать его показания.


3.3.КОНТРОЛЬ


У баллонного гидроак-ра вращением шпинделя А открывается клапан. У поршневого и мембранного гидроак-ра клапан V открывается ослаблением винта с внутрен.шестигранником с помощью шпинделя А. После начала процесса отклонения стрелки на манометре прокрутите шпиндель на еще 1 полный оборот. Манометр показывает сейчас предварительн.давление в гидроак-ре. Обратный клапан предотвращает выделение азота.


3.4. УМЕНЬШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ


Осторожным открытием разгрузочного клапана B. Азот улетучивается.


 


3.5.ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ (НАПОЛНЕНИЕ)


Для зарядки колбы гидроак-ра использовать только азот!  Кислород нельзя ни в коем случае применять!  Опасность взрыва! Если повышенное давление газов в баллоне с азотом выше чем макс.рабочее давление гидроак-ра, то необходимо предварительно включить редукционный клапан или газовый предохранительный клапан.


 

- 0 +    дата: 18 сентября 2014

   Загружено переводчиком: Лобастова Анна Александровна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: немецкий    Источник: Инструкция по обслуживанию гидроаккумуляторов