MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Роль платформы Android в развитии мобильных приложений просмотров: 4839

Когда речь заходит о создании приложений для Вашего бизнеса, самым популярным вариантом являются разработки приложений на платформах Android и приложения для iPhone. Многие пользователи и предприятия считают, что iPhone является лучшим выбором, поскольку он лидирует на рынке по количеству приложений. Тем не менее, разработка приложений на платформе Android может стать более оптимальным вариантом.

Прежде всего, платформа Android прошла долгий путь с момента открытия своего магазина приложений, Android Market. Почти каждый крупный разработчик выпускает свои приложения для iPhone и платформы Android. Благодаря этому, платформа Android очень быстро развивается и совершенствуется. Кроме того, все последние смартфоны выпускаются на платформе Android, увеличивая число ее пользователей.



Во-вторых, платформа Android обладает открытым доступом. Это позволяет разработчикам и пользователям подстраивать свой смартфон под себя. Это одна из причин, почему Android пользуется популярностью у разработчиков, которые могут писать программы в соответствии со своими правилами и не ограничены рамками конкретной операционной системы.

Из-за своей открытости, Android может быть оптимальным решением для бизнеса. Если компания захочет заниматься разработкой приложений на базе Android, им предоставится множество вариантов, что также позволит их сотрудникам, сделать нужные настройки. Эти настройки могут сыграть ключевую роль в оказании помощи персоналу для использования приложений по максимуму, поскольку сотрудники будут иметь возможность использовать приложения в соответствии со своим положением в компании.

В-четвертых, преимущество платформы Android том, что она поддерживает Flash. При всем несовершенстве и редком искажении информации это является огромным плюсом. В настоящее время Flash-плеер не поддерживается на iPhone. Так что если ваши планы развития включают в себя использование Flash, то вы можете воспользоваться операционной системой Android.

Наконец, вы можете настроить в Android  Gmail и Google Calendar. Эти два приложения используют многие люди, и они только выиграют от перехода с Android. Хотя это и не явное преимущество для многих клиентов, те, кто использует эти приложения регулярно, наверняка захочет переключиться на более открытую ОС.



Все большее количество телефонов базируются на платформе Android, и многие предпочитают эту ОС, поскольку она предоставляет пользователям множество опций. Так что, при желании разрабатывать приложения, можно воспользоваться программой Android Aplication Development, хотя она всегда помогает иметь приложения на нескольких платформах.

- 0 +    дата: 18 декабря 2012

   Загружено переводчиком: Ризаева Мария Алексеевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: заказ от частного лица